ユキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユキさんの鑑賞したドラマ
ユキ

ユキ

ナイン~9回の時間旅行~(2013年製作のドラマ)

3.1

なんとなく見て、なんとなく完走。。

最後なんかすっきりしない。。

0

ギルモア・ガールズ<フォース・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.5

毎回言ってるしこれからも言うだろうけどレーンすきすぎる。the 思春期。切ないし可愛いしほんとに絶対幸せになってほしい😫

ルークがカークが探しきれなかったイースターの卵を回収(いい人すぎ、涙)からの
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<サード・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

レーン大好き🥺成就してよかった〜

チルトンの卒業式泣けた。。

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

4.5

いろんなドラマに浮気しながらやっっと2期まで見終わった

レーンのドラム叩くところ何回見ても面白い

ディーンも大好きだけど、ジェスも気になるし
楽しくなって来た🫣🫣❤️

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

お母さんが庇うとこめちゃくちゃ泣いた

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.8

やっっっと観終わった〜〜〜

ちょこちょこ笑えて面白かった

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

ついに終わってしまったーー😢

とにかく2人が幸せそうなだけで、
キムソノが笑うだけで幸せでした🥺

ガムニばあちゃんの手紙に泣いた💧

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

共感あり笑いあり

姉ちゃんの服がとても好き

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

めっちゃよかった😭💖💖💖
まこっちゃんと付き合いたい

0

年の差婚(2020年製作のドラマ)

4.0

輝之助がリアル漫画すぎて眼福だった〜、、

綺麗なボブで髪切りたくなった

0

僕らが季節なら(2017年製作のドラマ)

3.0

ジニョン目的で観た

なんか足りないドラマ

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.9

とにかくostとキャストがいい。そこに尽きる
ボゴムもジニョンもほんとに皆はまり役だった〜
ユジョンちゃんも安定に可愛くて涙。。

人におすすめするかってなったら微妙!

0

イニョン王妃の男(2012年製作のドラマ)

3.9

思い出したり、忘れたり、大切な人だからこそ
反動が悲しいよね、、😭😭😭😭😭

最後はハッピーエンドでよかったです

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.4

過去鑑賞

いつ見ても笑える
特にサツキの転校生との回大好きだった

0

星とレモンの部屋(2021年製作のドラマ)

3.5

すごいドラマだった、、、観終わってもまだ色々考えてる

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.5

イムシワンかっこよかった!良くも悪くもただそれだけ!

0
>|