fumuさんの映画レビュー・感想・評価

fumu

fumu

映画(204)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 204Marks
  • 26Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.7

トムさんのカッコイイおじさんぶりがよかった。衰えを感じさせない、イケてる。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.9

ハリーポッターを観てなくても楽しめた。
出てくる不思議な生き物達がかわいい。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.9

通常と4DXとで鑑賞。
マットが好きなのでシリーズは
必ず観ている。
4DXはオモシロイ!

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.8

トムが演じるだけで現実味を帯び緊張感が伝わってくる。結果がわかってるのにハラハラしながら鑑賞できた。

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.0

丑嶋君、あなたが見たいので劇場行ったけど、キャバ好きオヤジが主役みたいだったよ、なんでか⁈

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

懐かしくて、美しくて、気持ちが透く感じがした。劇場で観るべき映画。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

マーゴットの魅力満載。彼女を観るための映画のようなかんじだが、アメコミ感がいい。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.8

少し前作から間が
空いていたので繋がりを
思い出しながら観ていた。
後味スッキリすぎるけど
マジックが美しい。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.8

斬新だ〜エヴァ感を
感じずにはいられない。
ゴジラすごい奴だ。

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.6

これを観て今までの流れが
わかった感じ。
ハデさや新しさはないけど楽しめた。

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.7

映像はすばらしい
動物と繋がっている事が
いいなと思う作品。

>|