Finさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Fin

Fin

映画(662)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

JOLT ジョルト(2021年製作の映画)

3.9

主演が美人すぎ!
2回会っただけでこんなにも一途にいられるの素敵!

短いのでサクッと見れます!

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

意外と面白かった!
ミニオン神ww

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

4.0

ゲームを0〜6までやっていたのでかなり内容が分かりやすくたのしかった!
今作はアクションよりもホラー要素多め!

ホラー苦手な人は見ない方がいいかも

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.2

戻ったり進んだりでめんどくさい映画かと思いきや全部が繋がっていって楽しく見れる!ファッションショーのようなアナの殺しのシーンが素敵!

ナイト・ガーディアンズ(2016年製作の映画)

3.0

主人公弱すぎて笑っちゃう
ダナ強くてかわいい!
今それする?みたいな感じのシーン多くてツッコミどころ満載
あんまり深く考えない方がいいです笑
最初のアクションシーンけっこうカッコいい

1時間半くらい
>>続きを読む

スカイライン −逆襲−(2020年製作の映画)

3.9

意外と面白いB級映画!
三部作で設定とかあまり気にせず暇つぶしに😁
個人的には好きな映画でした🎬

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.0

前作の方が好きだったなー
おじいちゃんのキャラがだんだんイライラしてくる感じはある笑

前作を見返してから見たほうがいい!
忘れてる状態で見ると冒頭部分がわからない、、

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

5.0

個人的にすごい好きな映画!
サクッと見れちゃうし笑っちゃうし
クリスパインかっこいいなー!

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

2.8

高評価だったので見てみたが自分にはあまり当てはまらなかったな、、
面白いけど長く感じてしまった。

TEKKEN -鉄拳-(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

アクション楽しめました!
内容は考えずにさらっと見るのがオススメ!
クリスティがほんと綺麗すぎてビックリする笑
そのために見る価値あるかも

最後レイブンいいやつじゃんってなりましたね。

スティーブ
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.0

冒頭の部分がかなり長く感じた映画でした。最後の方に無理やり詰め込んだような、、
アクションがいいと思いましたが何度も見ようって感じではないかな

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

5.0

あまり期待せずに見たんですがめちゃくちゃ面白い!
サクッと見れた映画です。