ふじ子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふじ子さんの鑑賞したドラマ
ふじ子

ふじ子

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったー!
一気見しました!

グロシーン耐えられるかな?と思ったけどウォーキング・デッドでかなり耐性がついたので大丈夫でした😊

シーズン2が待ちきれなくて漫画のネタバレを読んでしまいそうです🥹

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

3.8

オトナー!!って感じのドラマでした😗

含みが多くて世界観はよく分からなかったけど、オトナで外国っぽい!(語彙力😂)

このドラマに沢山散りばめられてるジョークを理解して大笑いできるのって大人の女性っ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

毎度、観ながらずっと泣くドラマ😭
たぶん3リットルくらい涙を流したわ!!!!!!

自分に起きてる現実よりもインパクトと影響力がありすぎて、観終わったあとは自分の人生がどーでもよくなる😂


波乱万丈
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

4回くらい流し見して、
ようやっと5回目でそこそこちゃんと見たらめっちゃ面白かったです!!!!!!!!


なので、今からしっかりと6回目観ようと思います😂


インディ・ジョーンズ大好きだからこうい
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.8

あー笑った笑った!
友達と爆笑しながら一気見しました😂

どのキャラも自分の周りにいるような人ばかりでした🙋‍♀️

妊娠て怖いなぁ…🥲

男も出産してよー!って思ってたら、「出産できるのは女性の特権
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.5

流し見したり、夜寝る前にちょこっと観るのにちょうど良いです😊

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

ロキ見た目が好きじゃなかったんだけど、映像特典で普段のトムさんがめっちゃかっこよくて、なにが違うんだろう…🤔と考えた末に、ロキのデコの広さと髪型が好きじゃないんだな…ということに気づいて鑑賞🙋‍♀️>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.5

盾に取り憑かれた男たちよ…

2代目キャップ、無能な働き者なだけで別に悪くなくないか!?

政府から指名されてキャップやってるだけなのに…責任を全うしようとしてるだけだよね🥲文句言うなら指名した政府に
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

1周目は吹き替え流しみで気づいたら終わってたので字幕で2週目しました😈

ヴィジョンよーーーー😭😭😭
ヴィジョンって人工知能なのに、なんであんなに言葉が洗練されてるのかな?
人工知能だからかな?

>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

今回も毎分涙目になりながら鑑賞🥺🥺🥺

マディソンがいちばん美味しいとこ取りじゃん!?って思ったらやはりそうくるか…のラスト😩


最終シーズンに向けて、回収が多かったですね。癒しのプロセスを感じまし
>>続きを読む

0

グッド・ファイト 華麗なる逆転 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ゲーム・オブ・スローンズぶりにハマって気づいたら朝5時でした😂

法律のことはよく分からないけど、
みんな頭いいねー!!!
すごいなー!!!

2

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

一通り観たけどアマプラでやっと最終章が無料になってたので再鑑賞😇

やっぱり、ジョンって好きになれないわ~😑

いい人なんだろうけど、どっちつかずでハッキリしないし、優男で出世欲も皆無だから当然政治力
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

2.5

言ってることは分からんでもないけど、ちょっとくどいのと、説教くさいっていうか…しつこいかな…。

女性の外の顔と家の顔の違いっぷりがリアルだなーと思いました🙋‍♀️
皆これくらい違うのかな?だとしたら
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.0

オススメで教えてもらい鑑賞🙋‍♀️

やっぱり、こういう感じのヤツ、好き🥲✨

全話で号泣しちゃうよ…😭うぅ…

gossipgirlの時から思ってたけど、欧米の方は自分の気持ちもスパンッ!て言って、
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

大豆田とわこを見始めて、
面白くてカルテットへ😊

リアルタイムでは、2話でやめたけど、、こんな面白かったんですね!

これからはアマプラでドラマも観ようと思います🙋‍♀️
大忙しです😚

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン4はそんなに泣かないかもーと思ってたけど、エピソード8くらいでもう絶え間なく号泣…😭😭😭😭😭
そしてここでも出てくるアラニス・モリセット。
そして気づいたら朝の5時半…😵

毎シーズン、眼球流
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

続きが気になるわけじゃないけど、観てると面白いドラマ☺️

昔は松田龍平がかっこよくて大好きだったけど、今は角田さんのがかっこいいです🥰

ゴッドタンでさんざん歌ってた大好きな歌、歌えてよかったね!

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.0

1話のラストで号泣…!

なんでもお見通しの夏川結衣さん。

年齢的にも、なんでもお見通しする側に回っちゃうことのが多いけど、本当は、なんでもお見通しされたいなーと思う。

なんでもお見通しされて、お
>>続きを読む

0

バイプレイヤーズ~名脇役の森の100日間~(2021年製作のドラマ)

3.5

作品も好きだけど、光石研さん目当てで鑑賞🥰

かっこよくて、観ていると癒されます☺️

0