movielove08さんの映画レビュー・感想・評価

movielove08

movielove08

映画(2384)
ドラマ(215)
アニメ(0)

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.5

入りは良かったのになぁ…最後もっとあのババアを懲らしめて欲しかった。あんなに嘘つきまくって犠牲にしたのに一吹きで終わりは優しすぎでしょ🤨

ベスト・キッド4(1994年製作の映画)

3.1

やっぱり何か全体的に薄っぺらいのねー。良い事教えてるはずなんだけどなぁ。残念なのよ。
でものこシリーズの敵ってなクソなヤツのキモさは上手😂

ノット・ア・ガール(2002年製作の映画)

3.4

ゾーイが好きだからみたけど、やっぱ黄金時代のブリちゃんかわよっ!

普通に好き。なぁんも考えないでいい。女の子の友情っていいよね😁
ロードトリップの時、みんなで歌うのって王道だけどめっちゃ楽しいからや
>>続きを読む

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

2.8

ジャッキーとジェイデンを先に見てしまったんだよね。見たからこそ、オリジナルも見てみようってなったのだが、全て薄っぺらい。
昔の映画の方が気持ちの面も含めて、よく作り込んでるものが多いのに、オリジナルの
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.6

ディズニーだから、最後はハッピーエンドっていう安心もあり、思ったよりは面白かったし、コンセプトやアプローチのし方も良かったと思った。


ディズニーの世界観では珍しく、"王様"が"悪者"っていう、アナ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.3

キャストは豪華で好きなメンツ揃いだけど、ストーリー的に演技がチープになって残念。
ニューオリンズが舞台なのはいいセンスだと思った。ブードゥーの本拠地だしね。
これ見てホーンテッドマンション乗りに行った
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ソニーのロゴが最初に出てきたから、スパイダーマンと同じ感じで、MARVEL(まぁディズニーでもあるか)とソニーの半々で作られるのかぁってちゃんと思ったのに、
マイケル・キートンが出できたとき、「えっ、
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

次は"G.I.Joe"とコラボするってこと?

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.6

ナタリーが見たくて鑑賞。
なぁんも期待してなかったけど、ナタリー可愛すぎて、最高っ!ってなった🥰
ハッカーの子も可愛いし、面白い😊

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ザック・スナイダーだからいちいち長いのね!
ってほぼ最後の方で調べて納得。
色んなこと混ぜ込みすぎてまとめきれるのかなぁ?って思ってしまった。

スター・ウォーズ、ハリー・ポッター、グラディエーター、
>>続きを読む

>|