sahoさんの映画レビュー・感想・評価

saho

saho

映画(377)
ドラマ(7)
アニメ(0)

市子(2023年製作の映画)

4.0

色んな隙間に落ちていった結果どうなったんだろう

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.3

3時間はあっという間だったんだけどキリエ(姉)にイライラしすぎて無理だった

怪物(2023年製作の映画)

4.9

柵が無くなった線路の先で何にも囚われない自由な道を進んでいて欲しい

茶飲友達(2022年製作の映画)

4.2

やっぱりああいう明るい人ってとてつもない陰があるよなあ

なぎさ(2021年製作の映画)

4.0

内容はかなり重くて胸糞なわりにそれについてのセリフもないのでなんだかさらっとしてしまうのが怖過ぎる

生きててごめんなさい(2023年製作の映画)

3.9

本当に憧れはあったのかな、奮わない毎日の中で何もできない莉奈を見て自己肯定感を保っていただけなのでは、、

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.9

耳が聞こえないことのフォーカスではなくてケイコの人生の一時を映しているだけなのがよかった

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

4.7

全部終わるから美しい

あと卒業おめでとうの言い方がプロすぎる

コーンフレーク(2020年製作の映画)

4.4

トークショーで良い意味でダサいと連発されてたあのシーン、GONさんはダサいつもりなかったら可哀想と心配になった

というのは置いといても本当に良かった
裕也と美保、裕也と後輩、美保とミュージシャン、宙
>>続きを読む

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

4.5

胸糞映画が好みだと再確認した、BGMなしで持つ間がリアル

(2022年製作の映画)

4.3

途中の金子大地が妙にリアルでヒヤヒヤした

星の子(2020年製作の映画)

4.0

映画って自分の中で観るべきタイミングがあって、この作品はそれが今だった

>|