あやーきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやーきーさんの鑑賞したドラマ
あやーきー

あやーきー

映画(117)
ドラマ(26)

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

3.9

お話しの設定が今までになかった感じなので面白かった◉
私もアップロードしたい〜笑

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.7

韓国凄いなぁ〜

でもとりあえず血だしとけ感は否めない。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

ビーチ出てきて失速したけど、ゲームの内容は面白かったからヨシとします😅

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.3

ドラマというよりもう映画のスケール。
でもって時間短し。
シーズン3楽しみに待ってます‼️

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.1

面白かった〜
中だるみせず、サクサクみれました‼️
みんなキャラ合いすぎ!

ただ邦題よ!これつけたん誰なん笑
もう悪意あるとしか思えんぞ笑
これで80%は損してる。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

感動しました。

人との縁って尊い。

おばあちゃんとの絆もグッときた。

IUちゃん初めて演技みましたが、凄い上手でした。すぐ感情移入した。

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

5.0

ずっと肩凝るぐらい力が入ってた。笑

これが面白すぎて、中東情勢がもっと知りたくなって少し勉強しました。

よく出来てるわ〜

そしてラストも納得でした。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.4

最初の2話目ぐらいまではダラダラしているし、話の主軸が分からなかったが、回を追うごとにどんどん引き込まれていって、最終主役5人が愛くるしくてたまらなかった。
※韓ドラあるあるですが、名前が愛称だったり
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

5.0

ずっと観てきた作品だったので、終わるのが寂しかったが、この結末は納得でした。
本当に凄い作品でした。
日本でこの規模の作品は作れないだろうなぁ。
大好きな作品です。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好き。
伏線もちゃんとあって、全然飽きなかった。
これはエミー賞も納得です。

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.0

女性はこういうドロドロ系好きよねぇ〜。
でも単純な分かりやすい描写じゃ無い所がまたリアルで引き込まれる。

みんな何かしら抱えてて、子育てに仕事に人間関係に生きている。

子役のクロエ役の子が、また激
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

2.7

期待してたより、うーんて感じ。
最後2.3話、無理やり話し広げてる感あった。
今の世代の韓ドラブームにはウケるんでしょうけど。

0