Pさんの映画レビュー・感想・評価

P

P

鯨が消えた入り江(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オススメしてもらって
初めて台湾映画観た(•ө•)♡

綺麗なお顔の2人😳

ちょっぴり切ないファンタジー。
でも、悲しいで終わりじゃなくて良かった☺️

JUNK WORLD(2025年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずすごいんやけど、
前作がめちゃくちゃ面白かっただけに
こちらはなんとも言えんかった🥺

日本語で観たけど、
あの棒読みな感じは正解なのか?🤔
そこもよく分からんかった!!

でも続きも公開さ
>>続きを読む

ひゃくえむ。(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!
セリフにいちいち納得させられる🙌

でも、あの子あの感じで
そんな足速くなるのは
なかなか無理じゃない?笑
そんなことないの?
そこがずっと引っかかった( -∀-)

足の速さは、努力
>>続きを読む

Flow(2024年製作の映画)

3.5

動物達の動きとか可愛いけど、
そこまで動物愛がない私には
いまいちよく分からなかった🥹

ふつうの子ども(2025年製作の映画)

4.6

これはかなり良いですねぇ🙌✨

子どもの世界、思考、
親子関係、
勉強になります!!

子ども達がメインで、
演技が自然で上手すぎ作品は
もれなく傑作ではないか?

ファルコン・レイク(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんでヤッたって言っちゃうーーーん!!
思春期の馬鹿野郎😭

そしてなんてラストなの...

藤本タツキ 17-26 Part-1(2025年製作の映画)

3.8

この人ずっとこういうこと考えてはんのかな?
って思う感じやった😌

面白い♩

あの娘は知らない(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

天音くんやから良かったけど、
そうじゃなかったら
私の好み的にどうなのか🤔

どの作品も、天音くんやから良かった!!
って思いがちで
作品を客観視できてないかも。笑


あの先輩と偶然出会った時に、
>>続きを読む

きみの色(2024年製作の映画)

3.6

3人とも可愛いねぇ☺️

水金地火木土天アーメン♩🎸

ぼくのお日さま(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジャケットとタイトルでは
ほっこり作品ぽいけど、
中身はちょっと切なくてリアルで良かった!!

観てる時から、
あの3人の楽しそうなシーン好きやわーー
って思ってたけど、
ラストにかけての展開で
より
>>続きを読む

ババンババンバンバンパイア(2025年製作の映画)

3.8

楽しく観させてもらってた笑

それぞれ登場の後の歌好き( ᎔˘꒳˘᎔)

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

4.5

‎前半は何かが苦手な感覚で、ハマれへんかも🥺
‎と思ってたけど、
‎中盤からの感動に次ぐ感動がやばい!
‎細切れ鑑賞でもかなり感動したから、通して観てたら号泣しとったかも߹-߹♡

‎メッセージも良か
>>続きを読む

悪い夏(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストが急にカオスコメディみたいになって
びっっくりした。笑

あれテイスト合ってるん?

映画 おいハンサム!!(2024年製作の映画)

4.0

あー好き☺️🫶

この家族最高!笑
三姉妹が好きすぎる♩

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.2

最初から最後までいい感じに面白い!!!!

普段映画みーひん人にも
オススメしやすい系おもしろ作品♩

映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そこまでハマりはせんかったけど、
最後は泣きかけた🥺

名探偵コナン 隻眼の残像(せきがんのフラッシュバック)(2025年製作の映画)

4.5

息子を初めて母に預けて
旦那氏と観てきちゃった!!!!

預けてるから始まるまでソワソワしたけど、
久々の映画館➕コナンってことで
めちゃくちゃ没入してみれた☺️

寝不足が当たり前になってる日々やか
>>続きを読む

A Film About Coffee ア・フィルム・アバウト・コーヒー(2014年製作の映画)

3.8

コーヒーはほんまに
みんな当たり前に飲んでるけど、
最近は高級品?になりつつあるって言ってるよな💦

私はコーヒー好きやけど
1日1杯ゆっくり飲めたら満足派やから
高くてもまぁいいけど、
旦那氏はめち
>>続きを読む

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

この作品は映画館で観た方がいい
みたいなのみかけたから、
配信で細切れでみたからあかんかったのか
めちゃくちゃ話題になってる良さが
分からずだった🥹💦

タイムスリップしてきたのに、
元に戻ろうとせず
>>続きを読む

リトル・エッラ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとありえへんイタズラとか
ツッコミどころ多い系作品やけど、
いい人が多くてほんわか☺️

スティーブ素敵やし、
(別れようとしたのはなんで?やけど)
オットーがめちゃくちゃ可愛すぎる!笑

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

またしてもこの
ミニオン観たい.•♬って思うのに
観てもハマらんやつ!!!!
不思議すぎミニオン!!!

超変身てタイトルやけど
がっつり変身したミニオンが戦うとか
そんなんじゃないんやな?笑

ジュ
>>続きを読む

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

犯人とか動機とか結構どうでも良くて、
このピンチをどう切り抜けられるかってのが気になる作品👏🏻
そこは終始面白かった.•♬

コナンの時計じかけの摩天楼を思い出さずにはおられへんやつദി ᷇ᵕ ᷆
>>続きを読む

ウォレスとグルミット 仕返しなんてコワくない!(2024年製作の映画)

4.2

天才アードマン☺️

ハラハラ面白いーー!!👏🏻

これ子供の時にみたら
ノーボット絶対トラウマ笑