ふうさんの映画レビュー・感想・評価

ふう

ふう

映画(114)
ドラマ(0)
アニメ(0)

視線(2022年製作の映画)

3.0

最後エンドロールが流れる瞬間に自然と舌打ちが出た。オチとかいろんなことに対して

ザ・バイクライダーズ(2023年製作の映画)

4.2

とにかくかっこいい。
タバコ吸わない人も見終わった頃には吸いたくなるのでは。

テリファー(2016年製作の映画)

3.4

ストーリーはほぼないと言っても過言ではないので何も考えずに見れた。
ツッコミどころしかないけど見やすい尺だった。

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.4

かなりミュージカル。
ハーレイクインがただよく歌う人みたいになっててあまりキャラを感じれなかった。

ワッツ・インサイド(2024年製作の映画)

3.8

若干男性陣の見た目が似ててわかりにくかった。
序盤に名前覚えたらもっと入り込めたかも。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.5

わけわからんけど解説込みではおもしろかったかも。
ホアキンの純粋そうな役がハマってた。

アメリ(2001年製作の映画)

3.4

評価に対して当たり良さがわからなかった。

熱烈(2023年製作の映画)

4.3

王道定番のストーリだけど、あまり馴染みのないブレイキンだからこそめちゃくちゃ良い展開だった。

レオン(1994年製作の映画)

4.3

マチルダがかわいい。
店で爆笑するシーンつられて笑った。

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.8

大人になって見たら内容がようやくよくわかった。

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

4.2

メガミニオンの出番思ったより少なかった。
吹き替えのアグネスがかわいかった

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.6

予習しててよかった。期待値は上がってたけどそれを下回ることはなかった。