futoさんの映画レビュー・感想・評価

futo

futo

映画(185)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ジョニー・イングリッシュ 気休めの報酬(2011年製作の映画)

3.9

後半に行くにつれどんどん面白くなっていき笑えました 笑

前作見てないので前作からみとけばよかったなーとちょっと後悔

前作、次作みます!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

ビートルズの曲あまり知らないけど
めちゃくちゃいい歌詞ばっかりだった!

エドシーランが出てたのはビックリでした

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

4.1

結末が予想外でした!

その面白さもあり見応えがすごかった

ゾンビの大群の中カーチェイスしてるシーンは迫力満点‼︎

主人公めちゃくちゃカッコ良かったですわ

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

予想以上に面白い!

ハラハラドキドキがすごい

2が楽しみです!

(2020年製作の映画)

4.1

タイトルの通り「糸」でした!

期待よりも全然良いし感動もする

歌も場面ごとにマッチしていてかなり良き

やっぱ、帰りの車でついつい歌っちゃいますね笑

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

3.9

ストーリーはかなり好き!

しかし、脅かすときの音がデカすぎてかなりビビりました。

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.9

結構好きなストーリー
展開もスムーズでいい感じ!

欲を言えばもう少しビックリさせるシーンがほしかったかなー

インシディアス(2010年製作の映画)

3.7

そこまで怖くなかったけどおもしろい!

個人的にはラストの終わり方最高❗️

次作も見たくなる
というより見ます。

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.4

予想できないオチ。

しかし、私の好みのホラー映画ではなかったかな

ルーム(2015年製作の映画)

4.4

5歳のジャックとても頑張った

脱出して終わりではなくて
その後も描いていてめずらしいなーおもった

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

ストーリーがかなりスムーズに進んでた

アンハサウェイの美しさは恐ろしかった

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.7

前作も今作もおもしろすぎる

X-MENメンバーも出てきてよきよき

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

この映画何年待ったことかー
期待通りだった。それ以上かも
とにかく面白かった

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.8

サムクラフリンのカッコよさね
ホントにスゴい

エミリアクラークのあの明るさも
好きすぎる

どんどん打ち解けていくんだけど
最後の結末は悲しかったー

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

どこまでもすれ違ってなんか切なく
感じたなー

でもハッピーエンドでよき

やっぱりやることが1つ1つかっこいい

奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ(2014年製作の映画)

3.9

ナチスについてとか全く知識がないけど
少し勉強になった

落ちこぼれクラスがコンクールでいい結果残すとかクラスの絆が深くなるとか
なんかこういう映画いいわー

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.9

動物の動きとかすごかった

映像もきれい!演技がうまいな〜

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

チャニングテイタムの出番が少なかったのが残念だった

アクションシーンは、かっこよかった

プロジェクト X(2012年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃパリピってた

ここまでとはいかないけど
おおきなパーティーやってみたいー

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.1

いろんな動物たちが出てきてていいね!
魔法ももっといろんなの出てくるかな〜

ストーリーも結構スムーズだったと思う!

クーデター(2015年製作の映画)

4.1

ほんとに最後まで気が抜けない
ずっとハラハラさせられた

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.0

ハーレイクイーン超イカれてた

酷評だったけど面白くないわけではないかな〜って思った

ラストミッション(2014年製作の映画)

4.0

個人的には好きな感じだった!

スーツ姿に変わったら一気にカッコよくなった!

レインマン(1988年製作の映画)

4.0

ダスティンホフマンの演技が相当うまかった。
兄弟の絆が観れた時はよかった!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.3

スーパーマンが最強すぎる

バットマンがいなくても普通にチームとしてやっていけそうなんだけど

とりあえずワンダーウーマンかわいすぎ

>|