fmさんの映画レビュー・感想・評価

fm

fm

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

クライムミステリー
スリルホラー

アリス ヘリオドロ
サムエルアルバ院長

セザル
モンセカステル副委員長
担当医ドナディオ
ルイペレス医師

ダミアンデルオルモ

イグナシオ
双子ロムロ レモ
>>続きを読む

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スリルドラマ
法廷

ルーディ 保険デック
悪徳ブルーザー ドラモンド

未亡人バーディー 遺言書作成
白血病ダニー 医療保険未払い
DVケリー

プラネット・オブ・ピッグ 豚の惑星(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

SFバイオレンスアクション
ディストピア

ハープーン 船上のレクイエム(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

シチュエーションパニック
サバイバルドラマ
サイコサスペンススリルホラー

マジック(1978年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

サスペンススリルホラー
サイコ

コーキー ファッツ
ペギー デューク
ベン

ファナティック ハリウッドの狂愛者(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

キラースリルホラー
サイコ

ムース リア
ハンターダンバー


3.0 激突 ヒッチャー ザファン ケーブルガイ
2.9 ロードキラー アオラレ

ニューオーリンズ・トライアル(2003年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サスペンスドラマ
法廷

ニック マーリー
フィッチ 弁護士ローア

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クライムミステリー

ドリア ローラ

グッドマン
トマス 息子ダニエル


3.7 ナイブズアウト ガールオンザトレイン
3.6 サイドエフェクト セブン
3.5 パフューム
3.3 LAコンフィデ
>>続きを読む

ランナウェイ・シーフ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

スリルサスペンス
紛争テロアクション

ネハ アンキット

ターゲット(2010年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

クライムコメディ

殺し屋ヴィクター 母ルイザ
ローズ 絵画修復師ジェリー
青年トニー

ファーガソン マイク ディクソン


3.6 ザハッスル
3.3 スナッチ
3.2 スティング レッドノーティ
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

モンスターパニック


2.9 ハントエサ
1.9 サファリ

あなたの名前を呼べたなら(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

恋愛ドラマ

ラトナ
アシュヴィン

リベンジ・タイム(2018年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

バイオレンススリル
復讐


2.9 アイスピットオンユアグレイヴ サベージキラー
2.8 マーターズ わらの犬 デッドオアリベンジ
2.7 拷問男
2.6 マーターズ2015
2.4 バッドガール

“あれ”がいる廃墟(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

サスペンススリルホラー
pov

マイ・ガール(1991年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

青春ドラマ

大量蜂、🐝

ベーダ トーマス
ハリー 美容師シェリー
ビクスラー先生

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ホラー
シチュエーションパニック

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

SFドラマ
エイリアン


3.7 ゲットアウト
3.4 コンタクト
3.3 メッセージ
3.1 アス

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

バイオレンスアクション

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

青春コメディ
ミュージカル

トロイ
親友チャド ジーク ジェイソン

ガブリエラ
親友テイラー ケルシー マーサ

シャーペイ
弟ライアン


3.7 ハイスクールミュージカル3
3.6 チアーズ
>>続きを読む

ザ・ビーチ(2020年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

SFスリル
パンデミックパニック

エミリー ランドル

ターナー夫妻 ミッチ ジェーン


3.2 ミスト
2.8 ザフォッグ

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

伝記経済ドラマ

コンバース アディダス
プーマ

オニツカタイガー

NIKE
CEOフィルナイト
ソニーヴァッカロ
上司 ロブストラッサー

三銃士(1993年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

歴史文学

フランス

ダルタニャン
アトス アラミス ポルトス

王妃アンヌ 侍女コンスタンス

国王ルイ13世
宰相リシュリュー ミレディ
ロシュフォール伯爵

アダン 禁断の果実(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

エロティックドラマ

アダン - タコノキ科の常緑低木 亜熱帯地域の海岸に生息する樹木

エレン 父ルーカス
マリアン

アラン

デッドマン・ウォーキング(1995年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

伝記ヒューマンドラマ

デッドマン ウォーキング - 死刑囚が死刑台に向かう時看守が呼ぶ言葉。

精神アドバイザーヘレン
マシュー
弁護士ヒルトン

ザ・サイレンス 闇のハンター​(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

SFホラー
モンスターパニック
サバイバルアクション

ペンシルバニア
古代鳥獣『ベスプ』

ヒュー 妻ケリー
娘アリー 彼ロビー
息子ジュード

親友グレン

スカイハンガー(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

シチュエーションパニック

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サスペンススリルホラー
サイコ

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ヒューマンドラマ
コメディ

デンマーク🇩🇰 - 16歳からアルコール購入可、飲酒は制限なし

歴史マーティン 妻アニカ

心理学ニコライ
体育トミー
音楽ピーター

サークル(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

SFスリルミステリー
シチュエーションパニック

リービング・ラスベガス(1995年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

恋愛ドラマ

氷箸掴み、


4.4 酔拳2
3.6 酔拳
3.4 アナザーラウンド
3.0 フライト
2.9 ハングオーバー3
2.8 ハングオーバー12 欲望のバージニア

>|