nanaseさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaseさんの鑑賞したドラマ
nanase

nanase

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

5.0

リアルに今期イチ面白かったと思うドラマ。みんなちゃんと小学生に見えるし、内容も深くて笑えて大好きだった。

0

アプリで恋する20の条件(2021年製作のドラマ)

4.5

いつの間にか杉野くん大物になった感あったな。久しぶりにズキュンときた(笑)

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.5

すごく面白かったから、もっと見たかったな...。玲子の物を大切にする精神すごい好き。自分ももっとお金の使い方とか、物の扱い方とか考え直そうって思えた。

0

真夏の少年〜19452020(2020年製作のドラマ)

3.5

美少年のみんなには、今後もっといろんな作品に出て役者としても活躍してほしいなって思った。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

やっと一気見した!
スリルあって面白かった!

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにリアルタイムでずっと見たドラマ。
ほっこりあったかくて癒されたな〜、この世界がドラマの登場人物みたいな人ばっかだったらいいのにって思った。あとやっぱキンプリのみんなの演技もっと見たい!

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

多部ちゃんがとにかく可愛い!
あんな家で一人暮らしできたら楽しいだろうな。

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.5

ジロちゃん可愛かったよ〜!
5話がいちばん印象的だった。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.5

ちゃんと観たことなかったから、この機会に全部観れてよかった〜。15年前のドラマでもいろいろ刺さるとこあったね。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.5

最初から面白くてハマってた!!
最後謎が多いまま終わっちゃったけど、演者が最高だった。慎吾が可愛すぎてこれからも応援したい。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

周りがすごい盛り上がってたけど、私にはあまりはまらなかった(笑)

佐藤健のささやき加減にこっちが恥ずかしくなる😅

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

4.0

高良健吾がこういうラブコメ出てるの珍しくて可愛かった(笑)最初コメディ感あって楽しかったのに途中から重めの内容になってあれ?って思ったけど新木優子が可愛すぎるのでもう何でもいい!

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

4.5

ずっと録画溜め込んでて、一気見してたら毎話号泣してた。同期の仲間尊い🥺じいちゃんのFAXが毎回心に響いた。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

4.5

全然期待してなかったのに観たら面白いじゃん!?ってなったドラマ第1位。あの3人の関係性すごい羨ましい。波瑠めっちゃ可愛かった!3話の、令和の壁ドン最高だった(笑)

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.5

ゆるいのにちゃんと面白くて良かった。生田斗真×清原果耶はエモい〜、あとやっぱ杉野くんがジャニーズと共演してるのは嬉しい。

0

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

4.5

永瀬廉×黒島結菜×北村匠海のエモさ。キャストが素晴らしい。

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.0

え、5話だけ!?って思った。内容はともかく杉野くんは最高だな。

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

3.0

やっと記録つけてる(笑)
出てる人が豪華だからという理由で、人生初の朝ドラ!正直最初の週が一番面白かったから、あとは義務的な感じで観てたけど、全部観るの長いね😅

0

スカム(2019年製作のドラマ)

3.5

杉野くんどんどん進化してるね、、。大谷亮平の役が話してた老害の話、妙に納得してしまったのが印象的(笑)

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

内容も最高に面白かったし、何より1話観た時、共感性がすごくて衝撃だったのが忘れられない!!とにかくドラマの雰囲気が大好きだった☺️

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.5

毎週リアタイで観るの楽しみだったし、そのあとTwitterで考察見るのが止まらなかった(笑)もっと狂った殺人犯の迫力欲しかった気もするけど、またこういう作品観てドキドキしたい(笑)

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.5

ハラハラドキドキの最高のドラマだった!!

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

4.0

最後怖すぎ!
観たあとツイッターでいろんな人の考察読むのが楽しい。

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.0

みんな可愛かった。アマプラで観るの密かに楽しみにしてたドラマ(笑)

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

4.0

松坂桃李の演技上手すぎて、ドラマ観てて誰かの演技上手いな〜って思ったの久しぶりかも(笑)岡崎紗絵ちゃんの演技も好き!最後まで泣きまくった。ヒロにも幸せになって欲しかったな〜。

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.0

最終回の種田さんにズッキュンバッキュンやられました。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!
毎回考察読むのが楽しいし、ゾクゾク感たまらないので、まじで二重人格とかそういう終わり方だけはやめていただきたい。反撃編も楽しみ!

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

4.5

映画並みのスケールで良いドラマだったな〜。良いコンビ&トリオで笑えるとこもあって面白かった!!

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

4.0

永瀬廉くんのお顔の良さを再確認できました。ちょいちょいのぶおの名言があって刺さることもあったな〜。学園ドラマは永遠に好きだなと思った。

0
>|