ふーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ふーさんの鑑賞したドラマ
ふー

ふー

映画(35)
ドラマ(22)
  • List view
  • Grid view

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

パクボゴムもキムンジョンも可愛すぎる!!!
OSTもすごく良い!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.0

ファンジョンウムちゃんが最初全然好きになれなかったんだけど回重ねるごとに応援したくなっていく。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.0

チソンの7変化凄かった。
パクソジュンのキャラクターも可愛くて切なくてすごく好きだった。

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.5

すごいコメディなのかと思ったらしっかりサスペンスもあってすごく面白かった。
パクボヨンもキムスルギも可愛い!

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃハマった。
IUがめっちゃかわいいし応援したくなる。
ストーリーが中盤から段々と重くて
見てて苦しくなるぐらいで最後くらいもっとハッピーエンドでもよかったんじゃないかなって少しトラウマレベ
>>続きを読む

0

匂いを見る少女(2015年製作のドラマ)

2.5

後半にかけてがなかなかのサスペンス感だった

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

5.0

一番好きな韓国ドラマ。
なんども見返したくなる。
見るたびにテゴンシルがかわいい、、ってなる。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃハマって一気見した。
とにかく3人がかわいいし、
ストーリーもハラハラする展開多くて
すごく楽しめた。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

3.5

切なさもあり温かみもありで素敵なお話だった。
ETのくだりは笑えるw

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.0

パクボヨンめちゃくちゃ可愛い!
バカップルかってくらいラブラブで微笑ましい。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

素敵だった〜。
綺麗で可愛くて切ないお話。
登場人物みんなが素敵。

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.5

ゆるーく終わったな、って印象。
でも面白かった。

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.0

ちゃんとみてないと展開に置いていかれる。ストーリーがすごく良く出来てて面白い。

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

4.0

キムスルギちゃん可愛い。
一緒にお勉強するシーンが好き。

0