ほかぜさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほかぜさんの鑑賞したドラマ
ほかぜ

ほかぜ

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話でトニー・スタークのいい話聞かせてもらえたの嬉しくて泣いた。
バーナーとジェンのやり取りめっちゃ好き。
シャン・チーでのウォンがここで繋がったのもよかった。カメオ出演テンション上がるよねぇ。
デア
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3話配信されてからやっと見始めたけど面白くて毎週待ちきれない程楽しみだったし、期待をたくさん上回ってくれて最高でした!こんなに好きになると思ってなかった。
スティーヴンとマークでスーツ違うの好き。変身
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ペギー、ジャーヴィス、ハワードそれぞれの関係性がよかった!!
ドッティとペギーの感じも好き。ホワット・イフでペギーがナターシャと仲良かったの思い出す。
あとアンに対するジャーヴィスがワンダヴィジョンの
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヒーロー志望の若者に振り回されつつ
面倒見るバートン最高だった。
ケイトは言うことあんまり聞かない子だけどちゃんと賢いし自分の弱さも分かってる子だからすごく好感持てた。
1話での劇のところは無性に悲し
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

サノス以上の強敵なんて現れるのかと思ってたけどとんでもない敵を解放しちゃったんじゃないの!?今後こわい。
ロキとメビウスがBBCのホームズとワトソンみたいな雰囲気あって好き。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

もうヤバイとしか言えない。いろんな意味でやばい。8話泣いた〜。
このドラマでも伏線になる人物とワード出てきてて映画シリーズに関わるから今のうちに観てよかった!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

サムとバッキーめちゃくちゃ良いコンビじゃん……!!
EG時点ではサムが盾を継ぐことの重みとか葛藤とかをスティーブもバッキーも私も分かってなかったなぁ。偏見・差別の問題もそうだし、世界全体が同じ問題に直
>>続きを読む

0

ライジング若冲〜天才 かく覚醒せり〜(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
普段は時代劇ってあんまり見ないんだけどこれは好き。映像綺麗だった〜。
教科書で名前覚えた画家3人が近しい間柄だったとは知らなくて興味深かったしもっと作品とか知りたくなった。
まぁ、あとな
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.8

清原翔くんが見たくて。ハヤシの過去しんどかったけど役所での彼は癒しだった〜。
半分くらいの話泣いた。特にカニすべの話、ストーリーというかコンビの絆の魅せ方、好きだなぁ。この回は映像もちょっと映画みたい
>>続きを読む

0

ふたりモノローグ(2017年製作のドラマ)

5.0

ひたすら可愛くて尊くて面白かった!みかげちゃんのボキャブラリー見習いたい(笑)福原遥ちゃん大好きなのでもう何か色々楽しかった。筆談の回好き。アマプラの見放題もうすぐ終了の一覧で見つけただけだったけど出>>続きを読む

0