まさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

翳りゆく夏(2015年製作のドラマ)

3.9

真実を知ることは怖い。
隠すことの重みや辛さを大人になるにつれ痛感するんだけど、同時に、隠して穏やかに過ごしたいという気持ちも本当によくわかるようになる。

0

MOZU Season2〜幻の翼〜(2014年製作のドラマ)

3.4

蒼井優さんの声の出し方すごいよな、全然別人だもん
池松さんも、前作と全然違ってすごい

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

3.7

池松さんやっぱりすごいな

面白かったけど、
ほんと胸糞悪い話だな…隠蔽隠蔽隠蔽…

刑事モノとしてのツッコミどころは結構あったけど…
人の大勢いる所であんな大声で機密情報喋ったらあかんやろ…
蔵木さ
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.5

面白い!

野々村係長も近藤係長も若い…
雷電さんって第一話で犯人だし死んでんだ笑
sick's観てて柴田純って誰って思ってたけど、この方なのですね、
朝倉も分からなかったけど繋がった、

渡部篤郎さ
>>続きを読む

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 厩乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

3.1

意外とあっさり勝っちゃった

やっぱり当麻瀬文係長兄のイメージが強すぎて、specと同じような流れでも、人物みんないまいち愛せない…

瀬文さんいつ出てくるのかなって思ってたけど出てこなかった…天で「
>>続きを読む

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.7

サトリちゃんかわいい、SPECに溺れてしまってるのかと思ってたけど色々考えて生きてたんだね

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

3.2

野々村係長生きてたんか!と思ったら弟かーい、一瞬アガったけどな、
やっぱり当麻瀬文コンビが好きだよお…未詳の仲間が大好きだよ…

結局こうなってしまったって、またパンドラの箱が空けられてしまったって、
>>続きを読む

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

4.1

この頃の当麻さんもいいね、めちゃくちゃギャルだな、かわいすぎる、普通にSPEC使ってるんだね
半紙ばら撒くやつ、初めてやった時の、えっマジかよ、みたいな感じ好き
SITの瀬文さんもかっこいいね

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.3

やっぱり当麻さんが大好きだ。
そして当麻兄弟のほっこりやりとりが見れる胸熱回。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.6

懐かしくなって一気見してしまった…
やっぱり面白いな
当麻瀬文コンビ最高すぎる大好き

リアタイしてた時はぶっ飛んだドラマだなと思ってたけど、意外と人間のドラマなんだよなぁそこがいい

中国語ペラペラ
>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.3

黒木華さんかわいい…
めちゃくちゃ仕事できる新人だな…

第3話の中華料理屋虎、specのCBC餃子と同じセットだーー!

0