たなもとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たなもとさんの鑑賞したドラマ
たなもと

たなもと

映画(134)
ドラマ(176)
アニメ(0)
  • 176Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

登場人物の何気ない一言とか仕草でクスッと笑える。のに、じーんとくる

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.5

興味本位で見始めたらまんまとハマった。
テンポよく話進んでいくし何よりサラワットがイケメンすぎる…
こういう超絶イケメンとの恋の話だと普通は主人公のほうが振り回されるけど、超絶イケメンのほうが振り回さ
>>続きを読む

0

准教授・高槻彰良の推察 Season1(2021年製作のドラマ)

3.0

今のところ好きなタイプのドラマ!
多分これ好きな人は都市伝説の女も好きだと思います

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

1話で脱落しかけていたけど2話までいけばもう一気見ですね。ナビが美人よ…先が気になります

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.0

コメディ味のない花男のような…でも出演者が豪華!
個人的にウンサンママとタンママの関係性が一番好きだった笑

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.5

マンガが大好きなのでどうなることかと思ったけど、想像以上に二階堂ふみさんが早梅役にハマってる!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.8

日常系職業ドラマ。今のところ好き!
思ったよりコメディに走りすぎず、テンポが良く、永野芽郁と戸田恵梨香の姉妹コンビ感が見ていて微笑ましい。

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

2.5

ウヌ様と幼なじみだなんて贅沢なドラマ…!
最後の終わり方が、ん??あ、終わり??という感じだったのでちょっと残念。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.0

ソンキュレーターのオタクっぷりが面白かったので後半ももっとオタ活が見たかった。

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

4.0

オダジョーにしかできないドラマ。
不思議な空気感とシュールな笑い要素がたまらないです。
とは言え考察読まなければ理解できなかった。

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

4.3

チョジョンソク見たさで。タイトルからしてあまり期待していなかったし1.2話で挫折しそうになったものの、憑依されたときのボヨンちゃんが可愛すぎてハマりました。私もボヨンちゃんに迫られたい。
話もまさかそ
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

2.0

展開が淡々としすぎて楽しさがない…地元との繋がりも薄いし…唯一の楽しみは菅波先生との関係発展

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.2

川口春奈と横浜流星の演技が嫌味なくて、こういう恋愛系のドラマなのにあっさりしていて良かった!

0