ふじさきさんの映画レビュー・感想・評価

ふじさき

ふじさき

映画(119)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.2

コスプレすぎずちゃんと生徒それぞれのキャラクター感を出してるの上手いと思いました

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.6

映像時代は綺麗なんだけど設定とか物語の雰囲気に合ってなさすぎるところがどうしても気になってしまう

SCOOP!(2016年製作の映画)

2.9

リリーフランキーさんの演技がすごく良かった。ふみちゃん可愛い。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

残酷だけど主人公の追い詰められてく様にどんどん感情移入してしまった

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.8

混沌と暴力と、でもどうしようもなくて愛おしくすらなってしまう人達…好きな映画です

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.8

原作通りなのかもしれないけど大人しそうなヒロインの真っ金髪が気になって…。

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.5

面白かった。悲しさしかない話なのに映像のポップさやノリの良さで後味がそんなに悪くなく楽しめたのがなにより凄いなぁと思いました。

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.5

最高でした!!部活ものとしてのちはやふるシリーズが好きなのですが、恋愛要素も決着つけると言われてた結びが一番熱い部活ものだったと思います。友情やチーム同士への結び、次へと繋ぐ結び、ずっと彼らの闘いを見>>続きを読む

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

4.1

もっと主人公カップルや友人達のわちゃわちゃが見たかったのもあり後半が少し唐突に感じてしまったけど、学生時代編はお腹抱えて笑うくらい面白かった!あとEDが可愛い!

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

すごくよかった!コメディとシリアスのバランスがよい。二人の何気ないやりとりや掛け合いがすごく可愛かったです。あとムロさんの友人ポジションが最高でした。

blank13(2017年製作の映画)

-

すごくよかった……家族から見たお父さんの姿も仲良くしていた人から見たお父さんの姿もきっと正しいし恨みも悲しみもきっとみんな正しい…

>|