gorillaさんの映画レビュー・感想・評価

gorilla

gorilla

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

主人公、大に見えて雪祈。玉田急にジャズに目覚める。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.3

ローストビーフというより牛肉のタタキ?
ジルベール、誰かの家に孫が生まれないと人間終わるよ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

マーサみたいなマダムになりたい。
ヒロインはやっぱパワショルだよね♪

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.2

ジョナサンはもっと早くに精神科医とかのカウンセリングを受けるべきだった。

バービー(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

私自身が人間の人生は美しいと思えるのにあと何年かかるかわからん

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

250年前に描かれた日本画のデザインじゃないだろ現代的すぎ
文乃は本にできるんだね…死んでないの…?

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.7

リアリティさに欠ける。制作側は本当に困窮してる層の生活を知らない?
愛情表現は結局エゴに過ぎないね。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.4

来世、男に生まれたらバスケ部に入ります。コーラ飲みすぎて後半おしっこ行きたくて、間伸びしてるように感じちゃった😻

ビアンカの大冒険/ゴールデン・イーグルを救え!(1990年製作の映画)

4.3

主人公ってビアンカじゃねえの?
ストーリーめっちゃおもしろくて声出して笑った

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.4

シートベルトちゃんと締めてたら車が横転してもあんまり怪我しないんだな

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

3.3

悪魔の戦い方キショ!
私もソジュンとローマでジェラート食べたい。

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.3

木村文乃ちゃんのど下手くそ演技気になりすぎる。原作の面白さは越えられない。

>|