Jennyさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

4.0

ずっと観たかったやつが知らぬ間にアマプラにあった!まーじでこんなにオシャレな映画を観てなかったなんて!街並みも服装もそれらに全部合う曲も!もう好きなシーンありすぎて書ききれない!ジェームズ眼鏡取るとま>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.3

最高ーーーーーー!!!!!!1も2も大好き!!アメリカンハイスクールやっぱり憧れでしかない!なんかレイチェルってママっぽさあるよね😅老けて見える。そしてマルコとノアね今回。はあ楽しかった!(◜ᴗ◝ )

ラプンツェルのウェディング(2012年製作の映画)

3.6

あ、これみたことあるわwwwwwwかわいいよなあ必死に指輪を追っかける馬とカメレオンwwwwww

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.1

あーこれ面白いやつだ。本作とあんまり関わりないからこれ単体でも全然面白い。でもシリーズ全部見てたら余計に面白いと思う。キャシアン×K-2=ソロ×チューバッカ!悲しいこともあるけど、それぞれのキャラも良>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.7

ずっと観たかった映画がついにNetflixにきた!こちらもブレイク・ライヴリー目当て!(笑)いろいろビックリした!最後の最後までもうすごい!あとブレイクの服装がまじでワシの好みすぎて好き!!スーツね!

リズム・セクション(2019年製作の映画)

3.3

ブレイク・ライヴリー目当てでずっと観たかったけどレンタルしかないからアマプラでレンタルした!黒髪ショート新鮮すぎ!かっこよ!なんかでもストーリー的にはずっと平坦でアクションシーンもなんか、、、そりゃ本>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

「膀胱が小さいから通路側ッッ」って私も!ってなった(そこ?)!今作もトムホがかわいい。はあそしてトニーの字って可愛いし、トニーのかけてたサングラスもハイテクすぎてトニー!ってなった。ベックやっぱりトニ>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

もう語彙力が乏しいから今作に関しては多くは語らない。でもこれだけは言いたい。MCUシリーズ観ないで死ねない。観て良かった!全てのキャラクターに最終的に愛着が沸いたし、まだまだ今後も新作映画やるからほん>>続きを読む

アナと雪の女王/エルサのサプライズ(2015年製作の映画)

3.5

ドライバナナヒッピーハットwwwwwwちびオラフめちゃめちゃ出てきて笑った(笑)

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.6

レビューみて"スターウォーズ"という単語を見て、やっぱり?って思った!似たシーンあるもん!おばあちゃん一瞬強くてビビった汗そんでニックゥゥゥ!モニカとスーツ決めるシーン好き!てか女性キャラ単独映画無か>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.1

最初、キャシーと遊ぶスコットまじかっこいいし好きでしかない(◜ᴗ◝ )パーカー着て校内駆け回るアントマン愛しい❤️そしてかわいいビデオ電話!そんでルイス!パワーなしのスーツはただのスーツや!(笑)そし>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

え、まじで2.5hが秒。最初から最後まで画面に釘付け。色んなことが起こりすぎてヤバい。各キャラクターの個性も出てて◎。Cap髪伸びてイケメンだし、ロキィィィィだし、グルートは成長したし、ガーディアンズ>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.8

ああもう初っ端オシャレで◎グルートちっさくてかわいい(笑)そんですぐ踊っちゃうんだから!愛しい~❤️あと色が今作ギャラクシー感満載で好き!全部違うの持ってきちゃうグルートかわいすぎ!そして今回も出まし>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.7

AwesomeなMusicが良い!そしてロケットがめちゃめちゃ喋ってかわいいし、グルートは逆で好き(笑)そんで彼らが団結してからの曲とシーンのテンポが良いね!そしてあの矢で敵を殺るシーンまじカッコイイ>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

いやもう最初からハンマーどうなっちゃってんのーって!凄い!ドクターストレンジから始まり、いろんな人に振り回されるソーかわいい(笑)あ!髪の毛切られたあああああ!でもイケメンンンン!!! からのソーの覚>>続きを読む

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

トムホがかわいい(笑)スーツそこら辺で着替えるし、着信音変だし、中盤タワテラだし、あと糸って2時間で取れるんだね~って思ったし、アイアンマンってやっぱりすごいねだし、ネット良いキャラだし、Zenday>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

うわ!初っ端でもうヤバい!そして若干のファンタビ感好き!しかも魔術て!最高!夢が膨らんじゃうよね!マントちゃんなんか良いキャラ!アクションも◎!んでWiFiのパスワード吹いた(笑)総じてワシ好みで好き>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

民族の感じ新しい!💜🖤でもなんか難しくてあんまりキャラクター的につかめなくて好きじゃないかも😅まあとりあえず観た!って事で、、、🤭ワカンダ。ビブラニウムやばすぎだし、科学技術が発展しすぎてすごいのは分>>続きを読む

ボー・ピープはどこに?(2020年製作の映画)

3.5

トイストーリー4とセットで観たらボー・ピープがウッディ達と出会うまでにどんな生活をしていたのか知れていいかもねって感じ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

はあ開始早々カッコイイ。ナターシャまじ好き。バッキー×capコンビいいね。あとスパイダーマン出てきてフゥ⤴︎⤴︎⤴︎ってなった!🤟🕷そしてアントマン!🐜ああいろいろ出てきてアガッた☝( ◠‿◠ )☝最>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

アントマン思ったより小さくてビックリした!そしていろんなアリ出てきてアリの知識身につきそう(笑)🐜てかアントマン総合的に割と好き!面白さ多めで良い!!!!!最後ら辺のトーマスゥゥゥゥゥ!(笑)てかもう>>続きを読む

リロ&スティッチ2(2005年製作の映画)

4.2

もうスティッチが1と比べて500000倍かわいくてやばい。山寺宏一大先生その声どっから出してんの?(笑)今作は各々大変だなって思ったけど最後はガチ泣きしたし、愛って素晴らしいと思った。なんだかんだやっ>>続きを読む

性の劇薬(2020年製作の映画)

3.0

最初はまじ変態野郎と連れられた男の話かと思ったら結構深い。命は大切。でもツッコミどころも沢山あって、ハンプティダンプティの口笛が耳に残るのと血の色がバグりすぎて逆にキモイのと、花びらがデカすぎて笑った>>続きを読む

キング(2019年製作の映画)

3.5

こちらもティモシー目当てで観た(笑)もう言わずもがなカッコイイし美しい。そして後半の🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿×🇫🇷の戦争シーンは大迫力。泥まみれになりながらも敵と戦うキャスト陣の俳優魂が凄い。

シークレット・チルドレン 禁じられた力(2015年製作の映画)

2.8

ティモシー目当てで観た映画。ストーリーはたぶん宗教というか御先祖様的な何かが裏にある気がする。そして謎の兄妹の微妙な能力。正直よく分からん(笑)でもとりあえずティモシーを後ろから抱きしめたい。あとあの>>続きを読む

サインスピナー(2013年製作の映画)

3.2

この仕事?すげえななんか(笑)アメリカンな感じ(笑)そんでもってティモシーがもう!好き!オシャレすぎ!字幕なし英語だったけどそこそこ理解できた!オイラすごい!(?)

ブルー・リベンジ(2013年製作の映画)

2.6

"リベンジ"って題の通り、リベンジ(復讐)する映画。時たま映るシーンとか曲がなんかオシャレ。あとゲロがリアル🤮

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

3.9

わんコロかわいいなあ。犬飼いたくなる。そして溺愛したくなる。イーサン×ベイリーは最高。🐶🐶🏈🏈

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

2.2

日本もこういう都市伝説的な怖い人いるよね(笑)でもこれも大事なシーンの画面が暗すぎてほぼなにやってるか分からん(笑)あとハリーの髪、なんでずっとあんなにウェットなの?(笑)総じて言うと画面が暗すぎ。

サイレンス(2016年製作の映画)

3.1

まああらすじ通りって感じ(笑)でも前に観た五感失う映画で「1番なくなって欲しくない感は視覚だ」って言ったんだけど聴覚も嫌だよなあ。ハラハラした。でもなんでアイツは人を殺したいのかが分からん

ファイナルガール(2015年製作の映画)

2.7

まあまあ普通に面白かった!こんなに強い女性になれたらいいなあ(笑)でも「明日死ぬと思って今日を生きる」って言葉、頑張っても無理。

なんだかおかしな物語/ボクの人生を変えた5日間(2010年製作の映画)

3.8

入院してる人みんな精神的にあれだけど、でも個性として見たらみんな楽しくていい人たちばっかりで、とっても良いストーリーだった(◜ᴗ◝ )ピザパーティー、アメリカンな感じでいいなあ。(笑)

ブロッカーズ(2018年製作の映画)

3.5

面白かった(笑)ツッコミどころ多すぎる(笑)

サイコ(1960年製作の映画)

3.7

久々の白黒映画!もう音楽が不穏すぎてその時点で怖い!そして男も怖い!ハラハラする!あとこれUSHのツアーアトラクションであるよね??たぶんその映画だよね?

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.2

イスラエルのシーンはウザかったなあ(笑)大声出すなって(笑)黙ってよって(笑)そして1発でキメるブラピ、現実的に考えたら絶対有り得なすぎてなんか個人的にはテキトー感あったなあ、、しかも"Z"ってゾンビ>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.9

開始してすぐまたかっこいいんだからもう!そんで双子やばすぎぃ!みんなでソーのハンマー取り合う所可愛いすぎる(笑)んでまたナターシャかっこいい。人体模型みたいなやつ出来上がってビビる。ナターシャとハルク>>続きを読む