Bucciさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Bucciさんの鑑賞したドラマ
Bucci

Bucci

映画(25)
ドラマ(14)
  • List view
  • Grid view

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.5

#1期待度だけで。今回はとりあえず再会して物語をまとめてきた感じ。これからが〜楽しみ〜〜〜!!

0

The OA パートⅡ(2019年製作のドラマ)

3.9

結局またどうなるの、で終わってしまう。とんでも展開でなになにどーなるの?!で面白いんだが、とにかくタコに植物に天使に家に動く箱にと不思議過ぎる。
こういう謎だらけものは全部完結してから本当は観たい…
>>続きを読む

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

2.4

こんな理不尽でバカな話はないと思うほどの実話…地味だし…。当時の社会背景は知らんけど、明らかに自分達黒人の無能さを示してるだけのように思える判決。1年ほど裁判が続いて誰も被疑者がいないという状況証拠が>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.4

凄すぎて余韻が…。胸熱な展開。もうs8が待ち遠しい過ぎる。この正月で一気にここまで観たけどこれを2年おきとかに観ていたファンは凄いな、キツイわ。絶対に一気見推奨。そしてハマって何にも手がつかず…。やっ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.3

最高!テュリオンが女王の手に任命された時、スノウが北の王と認められた時、涙が出た。どうなるのか本当にわからんし楽しみ。王の血とはそういうことか。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

3.7

ジョン・スノウは衝撃!まさかと…サムとジリはもういいからブラン達を見せてくれって思ってたらシーズン終わった。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

3.5

ホントにやめれん!寝れん!寝不足だ!ジョフリーはもっと苦しめたかった、シオン並みに必要だろうと。サーセイを早く懲らしめたいがこういうのは残っていくのか…悪い人間をある程度残しながらファンタジー勢と対峙>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

3.7

卑劣なり!ウォルダー!思わず叫びそうになったわ。まさかあんな事になるとは…。着実にデナートスは力をつけてる一方、何でブランがアンデット救世主なのか、まさかそんなロールだとは。スノウも結構したたかだった>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.6

とっつきにくくて原作知らないし何度もs1-1で挫折していたが意を決して観たら終盤ヤバい、どうなるのこの大風呂敷!って感じで速攻s2へ。政治的な話が多く序盤世界観と相関図を掴むのに苦労するがこれはいよい>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

インプのシーズン!彼が良い!スターク無き今、可哀想だけど分別わきまえてて一番まともに見える。スノウが主人公かな。ドラゴンもどうなるか楽しみだし、構成が大き過ぎて…ホントに長編ファンタジーだなぁ、やっと>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

シャーロットが自分勝手でバカすぎて腹が立つ。ジョナやルースは勇敢だし賢いのに。常に問題が出てくる家族に目まぐるしく綱渡り的に対処していくマーティ達はついにカジノを完成させるが、ウェンディが開花。ハウス>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

一気見した。ロバートデニーロをマイルド可愛くした感じの刑事、あのマゾ設定要るか?ってなった。最近のドラマによくありがちなのが変態的な側面をつけるとキャラに深みが出ると思ってる感じ。ハンニバル以降すごく>>続きを読む

0

オザークへようこそ(2017年製作のドラマ)

3.4

ファミリーものなのでラストは感動した。BBの亜種みたいな感じ。違うのは家族全員でもう腹くくってやり出したところ。ただ周りで人が死に過ぎてて捕まらないのがおかしい。1番狂ってるのがFBIというのもまたお>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.0

まぁ面白いし好きなドラマだけど、展開がちょっと雑で分かりづらいし、合点がいかない部分も多々。ロビンライトはいい女優さんだと思うしダグ役も良い。純粋にどんどん悪くなっていくアンダーウッド夫婦がホントは観>>続きを読む

0