さやかーにょすさんの映画レビュー・感想・評価

さやかーにょす

さやかーにょす

映画(176)
ドラマ(0)

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

豪華キャスト
ネットって怖いなーてあらためて。
人間てほんと勝手だなー

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

泣けた〜
おっちょこちょいだけどみんなに愛されるパディントン。
あったかくて心がほっこりした(^_^)

シャフト(2019年製作の映画)

4.0

見やすい
面白いしかっこよかったー
サミエルさんの作品はハズレないね

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

時間はお金じゃ買えない
言葉の重みがすごい
長く生きるってすごい

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.6

なんなのこれと思いつつ終始引き込まれてみれた。
女神が天使すぎた〜きれい〜

キャロル(2015年製作の映画)

3.6

私にとってはなにを伝えたいのかフワフワしていて1回で理解するのは難しい作品
みなさんのレビューをみて理解した。

誰もが羨ましいと思う女性でも本人が幸福とは限らない
自分の気持ちにできるだけ正直に生き
>>続きを読む

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.4

全体的にこわかった。
最後うまくいってほしかったなー
内容的には面白いけど、
わたしにはグロテスクすぎた。

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

生きてたの?死んだの?(;_;)

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

天才とは〜。
彼女と結婚してほしかったなぁ

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

映画館で鑑賞。
相変わらずの殺しっぷりに
映画を見ながら息は切れるし、汗はかくし、疲れた。笑
痛々しくてわたしには刺激が強すぎた。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後いなくなる必要あったかな?
わたしも20%くらい脳開花したいな笑

グリンチ(2018年製作の映画)

3.3

マックスいい子、あんな犬欲しい
グリンチ友達できてよかったね

恋するベーカリー(2009年製作の映画)

4.0

大人な映画。
答えは一つじゃないのかな〜
不思議な気持ちになった。

探偵ミタライの事件簿 星籠の海(2016年製作の映画)

3.8

相棒や科捜研の女が好きな私としては結構おもしろかった。
若干、福山雅治とかぶるが。笑
もっとすごい凶悪犯かと思いきや、、
ちょっと物足りなさがあったが、
2作目もあったらみてしまうかな。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

なんて言えばいいのかなぁ
こういう映画もあるんだなぁ
新感覚
いい意味でこれを面白いと感じれる人間になりたい。笑

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

切ない、ところどころ胸が切ない〜
間違いなくワイスドスピードのメンバー入れるテク

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ライフオブパイ的な
突っ込みどころもあったが
ふつうによかったかな

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.1

1につづき2も3150
とても見やすい
裏切らない強さもすき
おじいちゃんは絵じゃなく再会を求めてたの?笑

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

かっこいい
クール!!!!!!
アベンジャーズに入れたいくらい。笑

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.7

うるっときた。
猫が好きで見始めたけど、
薬物が身近にあるって怖いなって思った。
本も読んでみたいな〜。
うちの猫もボブくらい人懐っこかったらもっと可愛いのになぁ。笑

アニー・イン・ザ・ターミナル(2018年製作の映画)

3.0

まぁまぁおもしろかった。
ラストはもっと酷いかと思ったけど、、
ちょっとわかりずらかったな〜

さくらん(2007年製作の映画)

3.3

成宮くんかっこいいなー
菅野美穂えろいなー
知らない世界がたくさんあるなー

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

ぐんちゃんの声合ってなさすぎ
パパはいい声なのにー

集中してみれなかった

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイかと思った〜
ミスターブルーもハルクなるかと思った〜
意外とあっけなくツノの方に勝ったのはわろ

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.8

仲良くして欲しい
ブラックパンサーかっこよすぎ
復讐しないとこ男気