shibanaoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

shibanao

shibanao

映画(1)
ドラマ(105)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.8

日本版みていなかったので、これをキムタクと明石家さんまがやったのかと驚いた。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.9

イ・ヘリはガサツ女子演じさせたら1番。チャン・ギヨンはいくつかドラマみたけど1番好みだった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.3

イタリアマフィアが主人公ならどんな展開もありな気になる。考えた人天才。

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

4.0

邦題で敬遠してたが、ポータルサイト業界のお仕事ドラマでおもしろかった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ビジュアルと暴力シーンのインパクトは大きかったけど、目新しさはそんなにない

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.4

久々に王道ラブコメ鑑賞で楽しかった。前半のほうがオタ活はじめコミカル要素が多くてよい

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

今まで見たドラマの中で一番の豪邸だったがちっとも羨ましくならない

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

話はハマらなかったけど、ツンデレ×パクボゴムは最強

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

今どき?なカップルばかりでどれもお似合いだった

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.8

辛い中にも救いがあるという話だったけど、みんなしんどそうで見ていてしんどかった。

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

若くして亡くなることについて当事者と家族両方の目線から丁寧に描いている。
ヒョンジョンさんみたいな親友が欲しい

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.8

みているうちにジワジワと登場人物すべてが愛おしくなる。こんなドラマが見たかった。
韓国の懐メロがわからないことだけが残念。日本でもリメイクしてほしい。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.7

主要キャストがみんな演技上手で引き込まれた。警察が無能すぎる。

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

4.2

つっこみたいところがたくさんあるけど主演の二人はよかった

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.7

シグナルもおもしろかったけど、これも面白かった。主演の二人の熱演に、スカッとしたりニヤニヤしたり。特にチュ・ジフン最高。キム・ヘスのファッションセンスはクセがすごいので好みは分かれる。

0

契約主夫殿オ・ジャクトゥ(2018年製作のドラマ)

2.7

癒やし系山男とのラブロマンスという設定は嫌いじゃないけど、話が長過ぎてきつかった

0