のりさんの映画レビュー・感想・評価

のり

のり

映画(143)
ドラマ(2)
アニメ(0)

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.8

仕事柄押印する機会が多く雑になりがちだが稟議書の押印が美し過ぎて少しは見習おうと思った

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.6

ポップコーンセット500円の誘惑に負け冒頭の5分観れなかったの痛かったな。
ポップコーンは作り置きでなく出来立てをいただけたのでいつもより美味しかった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.7

HEROっぽさあるなと思ったら監督が同じ
明石家さんま?気付かなかったな笑

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.4

序破Q一気見
破で止めておけばよかった(まぁ無理なんですが)と思ってしまったので早く最新作を観たい。ここまで風呂敷広げちゃって大丈夫?感否めないけど
あと予告は予告にならないことがわかった

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.8

シンゴジラのあのシーンだ、と思ったけどこちらが先でしたね笑

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

もしも時間を逆行できたらっていう発想だけ。期待しすぎたか?笑
強いて言うなら映画館で観たかったな

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

欲しいって言うのをやめたらすぐ終わるかぁ、、刺さるな。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.3

隣で観てた男性とツボが一緒過ぎて笑
恥ずかしかったからエンドロール終わったらすぐに出た

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.6

ワイパーからクラクションの一連の流れさすがw
主題歌が嬉しいサプライズ

(2016年製作の映画)

3.0

光があるとこには必ず闇がある
瓶入りジュース飲みたいなー

羊の木(2018年製作の映画)

3.6

いろいろ不気味。
吉田監督作品は劇伴が良いな

>|