はちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はちさんの鑑賞したドラマ
はち

はち

映画(314)
ドラマ(13)

あさが来た(2015年製作のドラマ)

5.0

今まで見てきた朝ドラで1番好きです。私は番頭さんが好きです。新次郎さんも好き!白蛇はんもなんか知らんが色気あって好き!梅も好き!…てか出演者全員好きになる!!!!!

自然に感情移入できて、いつのまに
>>続きを読む

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。当時を風刺したようなテーマで切り込んだ感があったような…。衝撃すぎて、自分の思いを伝える勉強をしたいと美大を目指すことになったきっかけの作品でした。

EXILEも好きで、エンディング
>>続きを読む

0

離婚弁護士(2004年製作のドラマ)

5.0

天海祐希さんは本当に美人で、所作も美しくて、心も美しくて、本当にかっこいい。

弁護士の役柄もぴったり!なのか、天海祐希さんの演技がすごすぎるのか…目があったら鼻血出そう。

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

5.0

めっちゃドキドキきゅんきゅんするドラマ。付かず離れずの距離感もどかしい!

0

私を旅館に連れてって(2001年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。
観月ありささん演じる役はかなりイケイケなんだけど、根が美しいというか…憧れちゃうドラマでした。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

2.5

「まれ」につぐ、この俳優さんこんなにカッコよかったっけな作品でした。

そよ風扇風機にこだわるわりには、ストーリーは台風並で、見たい!と思えたところは秋風先生のところだけでした、正直。

残念だったの
>>続きを読む

0

とと姉ちゃん(2016年製作のドラマ)

4.0

大学で広告やマーケティングなどを専攻していたので、毎回すごくすごくドキドキワクワクしました!

高橋光希さん演じる常子さんは、本当に賢くて懐の大きい方なんだなって思いました。高橋光希さんも、その理性的
>>続きを読む

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.0

この世の生きとし生けるものは、みねこ、いや、有村架純が大好きなんじゃないか?と思わせるほど、目にも心にもぐっとくる方ですね。有村架純さんは…。

というか、出演者の皆さんが好きになるドラマだったような
>>続きを読む

0

べっぴんさん(2016年製作のドラマ)

3.7

朝ドラの主役になる方はどなたも最初はいわゆる、ええとこの家の子 で、そのベースがあるがゆえなのか?才能を発揮するという流れがあるように思います。

なにか成し遂げられる力があるのはその人個人の力なんで
>>続きを読む

0

まれ(2015年製作のドラマ)

5.0

柳楽優弥さんが出てたので見てました。柳楽優弥さんの声から仕草から何から何までセクシーすぎてぞくぞく。

このまれという朝ドラは、わたしにとっては柳楽優弥さんが出てるシーンは全て、朝ドラっていうか、もう
>>続きを読む

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

不倫ドラマを何個か見てきましたが、井筒里奈の奇行は想像をはるかに超えています。

ドラマ見て、マジでテンション下がって気分悪くなるの初めてかもというくらい…

井筒里奈の発想はある意味サイコパスな雰囲
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

もう3回くらい見返してます。このドラマの空気感が大好きです。これほど好きなドラマは他にはありません。

0