ゲキカラさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゲキカラさんの鑑賞したアニメ
ゲキカラ

ゲキカラ

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

4.0

今まで見ず嫌いしてたけどやっぱり世間の評価が凄いだけある

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(2019年製作のアニメ)

4.8

毎話毎話めちゃくちゃ鳥肌たった。
個人的に戦闘シーンのBGMが好みすぎる。
作画がほんとに良すぎ!
アリスが一番好きになりました

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

4.8

儚い恋だった

嘘をついてまで好きな人に会おうとすることは本当にすごい

公正がどんどん成長していったのはかをりのおかげでしかないよなぁ〜
他にもひろこさんとか相座とか井川さんとかのおかげでもあるけど
>>続きを読む

0

五等分の花嫁∽(2023年製作のアニメ)

4.5

めっちゃ良かった
これがあるとないとでは全然違う!

四葉の思い、三玖の成長、五月の考え、そして何より二乃のアピールがめっちゃ良かった!!!!

やっぱり二乃は貰っていきます。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.3

一番好きな二乃が凄くアピールしてるのがたまらん
あんな美女に好きなんて言われたらイチコロやろ
風太郎は男じゃない!!!

家族思いなのもほんとに好き

2期を通して家族と風太郎の絆がより深まってよかっ
>>続きを読む

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

4.0

何周目か分からんけどまた見た
やっぱ最高やなーーー
5つ子一人一人の個性とか性格がほんとに魅力的

ちなみに推しは二乃です。
ツンデレ最強やろ

0

ソードアート・オンライン アリシゼーション(2018年製作のアニメ)

3.8

ずっと前にアリシゼーションの前まで見てたからアリシゼーション以降も見ようと思ってみた


やっぱりキャラデザは大好き
けどアインクラッドとかGGOの方が面白かった!
けどアリシゼーションも面白かった
>>続きを読む

0

orange(2016年製作のアニメ)

4.2

須和が良い奴すぎる
1番好き、結婚しよう

0

夏目友人帳(2008年製作のアニメ)

4.5

雰囲気が大好きだった
最初の方は人が苦手だった夏目が優しい周りの人達のおかげで徐々に心を開いていってとても嬉しかった!

ニャンコ先生が変身した時の安心感は半端じゃないな!
周りの人達もすごく優しかっ
>>続きを読む

0

イナズマイレブン フットボールフロンティア編(2008年製作のアニメ)

5.0

何回目の視聴か分かんないぐらい見てる。
やっぱり無印最高!!!
技からストーリーから全ていい!

ラストの世宇子戦での「円堂!!!!!」ってみんながいってマジンザハンドを完成させるのはほんとに鳥肌もん
>>続きを読む

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.2

キュンキュンさせられまくりました。
また、実らない恋もあり、切なくなることもありました。しかし、全体的に和やかで心が温まった作品です!
キュンキュンしたい人は見てください👀

0