Kadoooさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kadooo

Kadooo

映画(717)
ドラマ(12)
アニメ(0)

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.5

ただのリベンジかと思ったら、一捻りありましたねー

悪人伝(2018年製作の映画)

3.5

マ・ドンソクがやはり最強。
最後は、ムフッって感じ。

武井壮みたいな警察(ほぼ武井壮)が、正義を貫きつつも、ヤクザ(マ・ドンソク)と手を組み、時にはヤクザ流のやり方で突き進んでいく。

最後、悪を裁
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

アマプラで課金して鑑賞。
マツミケ見たさで。。。

デンマークでは16歳から飲酒ok!

最後踊ったね

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.0

盛りだくさん。

サイコ野郎は全てがサイコで一貫性あり。

どんなに大変な状況でも人の話は聞こう。却って大変になるかもしれないので。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

予告だけでは何のことか分からず、つい観に行ってしまうやつ。

それぞれのキャラが立っていて、途中クスッと笑えるシーンもあるが、怖い演出が多かった印象。

いつ変わった?今までどうしてた?なんで?そもそ
>>続きを読む

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.5

是枝監督×ソンガンホ

このまま暮らしていったら幸せなのかもね。

辛ラーメン食べたくなった。

HUSTLE ハッスル(2022年製作の映画)

3.5

これ見てバスケ好きになる人いそう。

実際の選手が出演しているのは驚き。
NBA好きには堪らなそう。
もっとNBA知ってたらもっと面白そう。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.5

ジュード・ロウがかっこよぎないか。

マッツ・ミケルセンのグリンデルバルドは意外としっくりきた。

ヒート(1995年製作の映画)

3.5

アルパチーノvsロバートデニーロ

長かったけど、観入ってしまった
わりとセリフがないシーンが多かったかも

イーディ切ねえ

シャリーンの勇気ある行動

A.I.(2001年製作の映画)

3.5

please make me real.

子役の演技がすごいが、今、ヒゲモジャすぎてびびった。

最後、冗長。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.5

光州事件。信じられない事件…むごい…

このハラハラドキドキが現実なんて。

てか、この後ろ発進が上手い運転手、まだ見つかってないのか。言いたかった(ピーターに会いたかった)けど、言わなかった(実名を
>>続きを読む

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.5

頭脳派と武闘派がぶつかる

いろいろともやもやする

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.5

実はじいちゃんが1番好きかもしれん。

あるあるの展開だけど、最強すぎる。ちゃんとやられるけど、それにしても、最強すぎる。

ブラック アンド ブルー(2019年製作の映画)

3.5

新規性はないけど、ハラハラドキドキスッキリする感じ。