Lillyさんの映画レビュー・感想・評価

Lilly

Lilly

映画(292)
ドラマ(107)
アニメ(0)

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.0

ステイサム様の恐ろしいほどの……
執念を見ました……・・・(・∀・i)タラー・・・

すべてが変わった日(2020年製作の映画)

3.0

ケビンとダイアンなんてヽ(*゚∀゚*)
理想的ビジュアル夫婦❣️
それだけでいいんです(・▽・*)目の保養です。
内容は……まぁ、普通です(笑)

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.6

面白い〜(*゚▽゚*)あっという間に終わるし疲れませんヨ(笑)1もドキドキ物音も控えめに見ましたが、今回もビックリどころ満載ですヽ(; ゚д゚)ノ ビクッ!!皆たくましくなってて凄い!

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.0

くつろいだ時に丁度始まったシリーズ(^^)♪
子供向けっぽいなぁ〜と見てたら、面白かったです。最後は続きで終わって
( ̄O ̄;)エエッ💦となりましたが、まぁいい感じで終わったのではないでしょうか(・▽
>>続きを読む

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.3

いやぁ〜(゚◇゚)豪華俳優陣だからなのか?エイリアンシリーズ全て見てきたので見応えありました。(゚o゚;;

プロメテウス(2012年製作の映画)

4.0

なるほどなるほど〜と、所々思うとこあり。
面白かったです♪豪華俳優陣!(*゚▽゚*)

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

4.0

えー😲漫画はチラッと見たのですが
俳優さん達が素晴らしい演技で引き込まれてしまい泣いてしまった……😢
なんか心洗われる所もあり、続編あればいいな〜
(*゚▽゚*)✨

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

アレッ(゚◇゚)~?この美女はジョニーとスッタモンダの女優さんに似てる〜
と、思ってたらそうでした(笑)
海外はそんなスキャンダルはあまり関係なく大作に出れるんですね〜
うん、そんなの関係なく面白く見
>>続きを読む

コンフィデンシャル/共助(2017年製作の映画)

3.5

そりゃーヒョンビンがお父ちゃんと一緒に帰宅してきたら、固まります(笑)
(*゚▽゚*)ポーーッ💓
一気にファンになりました。。

ハード・ソルジャー 炎の奪還(2012年製作の映画)

3.8

一息つき座ったら、ちょうど始まったシリーズです(笑)
ヴァンダムあまり好きでなく、なんと初ヴァンダムでしたヽ(*゚∀゚*)
感想は思ったより面白くて最後までスリルありましたヽ(; ゚д゚)ノ強い!安心
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.3

え?(*゚▽゚*)ダコタジョンソン可愛い〜〜
スタイルいい〜〜
ファッションも髪型も全て好みな感じで
好きな女優さんになりました•̀.̫•́✧
映画の内容は………まぁダコタジョンソンを眺める映画です(
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.5

ほんっとに!クリスヘムズワースは神✨!

神様にしか見えないっ(笑)

素敵カッコいい!インスタももちろんフォローですっ😤

ライオン・キング(2019年製作の映画)

5.0

字幕版見ました〜ヽ(*゚∀゚*)

感動しきり🥺
父と息子のシーンではほろっと涙が(_ _。)

歌も素敵〜(๑´▿`๑)♫•*¨*•.¸¸♪✧

キング・アーサー(2016年製作の映画)

4.0

見る気なかったですが、放送があったのでちょっと見たら眠気吹っ飛ぶ面白さでした。
途中、『え?ベッカム?』笑ってしまった
(→笑わすような雰囲気では無かったのですが)
でも!
疲れて眠たくても娯楽的に気
>>続きを読む

キング・アーサー(2004年製作の映画)

3.0

ガイリッチーのアーサーがすごく面白かったのでこちらも見ましたヽ(*゚∀゚*)

すーごく普通な(真っ当な)感じ(笑)
あちらはぶっ飛んでたんだなぁ(・▽・*)

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.8

ああ(´・ω・`)……私の感性はあまり高く無かった
どうしてもこの半魚人との愛が怖かった〜(꒪⌓꒪)

大好きな女優さんが見終わった後即座にサントラを購入したと言っていたのに〜(_ _;)…
共にこの
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

これはもう何度でも見たくなる、凄く良い映画です。とにかく見て下さい。色々感じるものがありますd(^_^o)

追記
人を第一印象で(合わない)とは決めつけたらいけないな🤔と、人に優しくなるのは最高だと
>>続きを読む

スマート・チェイス(2017年製作の映画)

3.3

金髪のオーランドは気品があります。
まるで妖精が人間になったかのよう(*゚▽゚*)
とってもカッコいい!
オーランドファンの方々には面白い(方ではないでしょうか……)→私は大ファン
ファンだとしてもゆ
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

この映画凄い!電話だけで脳内で映像が出来上がっていき、最後はドバーッと
疲れました……(_ _;)…パタリ

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

5.0

見てないけど(笑)ヽ(*゚∀゚*)

大、大好きな福山雅治と石田ゆり子だもの。
イイに決まっています♫•*¨*•.♪✧

1人で映画館で入り込みたいと思います
(*゚▽゚*)ホ〜

スノーデン(2016年製作の映画)

3.0

『シチズンフォー スノーデンの暴露』を見て欲しい。映画化した方がドキドキするかと思ってました。
こちらはドキュメントの方が鬼気迫る……
怖い……(・・;)

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.8

久しぶりに渋くなったであろう素敵なケビンコスナーを見たい!と、思い見たら……

(*゚‐゚)エッ?むさ苦しいんですけど……
でもきっとカッコよくなるハズ……と、頑張って見続けて、、正解でした(笑)
>>続きを読む

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

4.0

昔々、よく金曜ロードショーでやってたから懐かしいなぁヽ(^◇^*)/ と、思いながら

『え?まだ続けてたの?』と、懐かしさついでに鑑賞(゚◇゚)~ホエ〜〜
久々に(金曜ロードショー以来)見たポリスス
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

え?(*゚‐゚)私これ見たっけ?と、思いながらも
ワイルドスピードは好きだから見てる!

と、思いながら……
前日TSUTAYAでしげしげとパケ裏を見たら
なーんか見てない。(→最近物忘れが……)
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

ハリポタ全巻読み、映画も見てる人は
か・な・り!楽しめます!
(๑´▿`๑)♫•*¨*•.¸¸♪✧
色々とゴージャスな俳優さんが揃い踏みでさらに面白かったです(^^)
ジュードロウが!ってなりました(
>>続きを読む

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

5.0

待ってました〜2人のバランスコンビ!
片方はかなり変り者ですけど……
まさかイケメンでない2人の
(しかもあまり知らない)俳優の映画にハマるなんて(笑)(•̴̑.̶̥•̴̑)
とっても好きです!この2
>>続きを読む

ハングマン(2017年製作の映画)

4.0

アルパチーノの☆4!(*゚▽゚*)
年齢を重ねても渋い!演技も好きです。
外国の街並みを歩く姿とかも絵になるわぁ(•̴̑.̶̥•̴̑)

映画は、普通に面白い(笑)
スッキリしないラストもそれはそれで
>>続きを読む

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.0

最初面白くて引き込まれていたけど途中

ん?(o'д'o)

なんか眠たく……なってしまったかもしれません(笑)

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.8

こんなガタイのいい、強面の外科医、
(映画で)あんまり見たことありません(笑)


しかし、歳とっても弱々しくないなぁ
凄いなぁ……( ゚д゚)スゴーイ貫禄

華氏 119(2018年製作の映画)

4.0

最初のシーン吹き出しました(笑)
(^▽^)
日本の事情とリンクする所有。
〜(꒪⌓꒪)〜怖。

ブレイン・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

最後の後味の悪さよ……(˘̩̩̩ε˘̩ƪ)

2人の大物感がドーンと前面に出てました。

イコライザー2(2018年製作の映画)

5.0

とにかくカッコいいデンゼルワシントンでした。
( •̀ .̫ •́ )✧

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

5.0

カッコいいミラジョボビッチ!
強い女性役が似合います(๑•̀д•́๑)

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.8

コーヒー飲みながら見て☕️
コップを机に置く時に緊張する映画でした(笑)

結構ドキドキ、なんとウルウルっと悲しみも……
柔軟な気持ちで軽く見てください(笑)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

ブルー!やるね!ヽ(^◇^*)/
ブルーカッコよかった😆
ワクワクした映画でした。