ビールの民さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8


オチもよかったしハラハラできたし短くて面白かった〜!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.8

息子と観た
ハルクやーって喜んでた

夢があって面白い
機体も武器もかっこよくて
ちょいちょいかかる音楽もいい。

親子愛がまたいい。
過去の無邪気な私に会えたら私になんて声かけてくれるかなーって思っ
>>続きを読む

ディスタービア(2007年製作の映画)

3.0

初っ端に消されるタイプの子がとことん頑張る話。

隣の女の子の巻き髪とかファッションが懐かしい。

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

4.0

すごい良かった
あまりに長く一緒にいると目に映るのは自分の醜さの投影だけってとこすき

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

3.5

出るだろうと分かっているのにビックリするシーンでわぁ!って言ってしまう。

死んだ後あんな世界で暮らすの嫌やなぁ。

クイン可愛い

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0


森宮家のダイニング見てたらイームズチェアがまた欲しくなってきた。

オールドピープル(2022年製作の映画)

2.5

なんつー嫌な話!
汚いし。


あの女の子が、アゥ!アゥ!みたいなん言うのすごい気になるんやけどなんなん。

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.2

Netflixのトップに上がってたから新作なのかなと思ったら結構前やった。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.7

ダークファンタジーの名作として名高いパンズラビリンス。やっと観た〜。

痛いシーンとイライラするシーン多め。

大尉が悪徳大名すぎてあのチョークで落とし穴作ってしまえ!って思った。

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

4.0

びっくり!期待してなかったのにすごい面白かった!

私やったらギャーギャー言ってパニックになって、あーだこーだ言うとる間に死ぬ

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.0

仕事と家事ばっかり何年もやってると、遊び方忘れるの分かる。

子育てはじまってすぐは、子供が自立したらあれやってこれやって…って想像したこと、もう全部忘れた。

子供と遊ぶの楽しいから。
子供が楽しそ
>>続きを読む

アイ・ケイム・バイ(2022年製作の映画)

2.9

なんやらかんやら詰め込んであったけど、
最後ドーンって、何かまとめた風になってるけど全然まとまってないよ?って思った。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

泣いた泣いた。

お父さんと二人、トラックの荷台のシーン最高じゃない?

オリジナルもすごい良かったけど、
コーダ最高やった。

男の子のほっぺに見覚えがあるなと思ったら、シングストリートの子やった。
>>続きを読む

ブラックフット クマ地獄(2014年製作の映画)

3.5

評価低いなー。

熊怖い。
三毛別羆事件も、何度再現見ても概要聞いても怖い。