あかねさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あかねさんの鑑賞したドラマ
あかね

あかね

エコー(2024年製作のドラマ)

3.9

誰が見るねんって放映前まで言ってたけど、まあまあエコー好きになったよ

ルーツがものすごくスーパーヒーロー(ファンタジー)してて、バイオレンスドラマな予告編を楽しみにした方は最終話あたりを「うーん…」
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.7

聞き齧った詳細でしかないけれど、コミックでやった“アレ”をドラマでこういうふうに昇華したのはよかったんじゃないやろうか。

ローズは脚を撃てばよかったのでは?

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

2.6

自分がファン補正なさすぎるからこの評価になって当然かなという感じ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

賛否??????
作り直せって抗議???

何を????
このラスト超える物語何がある???

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

-

続き見たい、、、、めっちゃ見たいけど、、、Apple TVかーーー!!!
ちょっと保留

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

2話以外これでもかというくらいの王道ストーリー。絶対こうなるやんってことが立て続けに起こるから楽しい。ソウほどしんどくない。8話びっくりしたなー。まあ映画ファン向けのサプライズというやつ。こういうのは>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.5

常に終わりに向かってるような言葉があって一瞬くどさも感じたけど、、、普通にこのメンバーたち好きだから切なくなったな。

シーズン1〜7にかけて毎度思うのはMCUとは離れてしまった感じを出しておきながら
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

最高に素晴らしかった!!!!
ファルコンお前しかいないよお前しか!!
6話泣いちゃった!!!

マーベルのドラマシリーズ濃厚すぎて映画に劣ってない(むしろ物によっては勝ってる??)レベルなお話多すぎて
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

フューリー登場のタイミングは見事

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.4

最終回もものすごいドラマってなかなかないからその辺は大目に見て全体楽しめたしフェーズ4頼むぞMCU!!

2

子育てプレイ(2009年製作のドラマ)

4.1

地上波でなぜかずっと見ちゃってた田中圭を初めて好きになったドラマ。有名になったな田中圭。。。

0
>|