SatoshiIshiさんの映画レビュー・感想・評価

SatoshiIshi

SatoshiIshi

映画(37)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バンコクナイツ(2016年製作の映画)

5.0

楽園てどこだ?
ここじゃないどこか?
どこかってどこだ?
こころのなかだ!

黙して契れ(2010年製作の映画)

5.0

邦題以外は完璧。
Hermano/兄弟でいいじゃないか!

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「芸術と人生に自分を預けるの。身を任せる恥を捨てる勇気を持って。ステキだと思わない?」
「何が?」
「何かに情熱を注げるっていうこと」

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.5

幸せな夫と書いてサチオを演じるのはモックンしかありえなかった。

天然コケッコー(2007年製作の映画)

5.0

もうすぐ消えてなくなるかもしれんと思やあ、ささいなことが急に輝いて見えてきてしまう

アーロと少年(2015年製作の映画)

4.5

怖さを乗り越えることで初めて見ることのできる世界がある。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

リドリースコットで1番好き!万人向けの人生賛歌だ。

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

3.0

人生ほど重いパンチはない。
だが大切なのは、どんなに強く打ちのめされても、こらえて前に進み続けることだ。

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

4.0

俺は変わり

あんたたちも変わった

誰でも変われるはずだ!

ロッキー(1976年製作の映画)

5.0

相手は世界一なんだ
最後のゴングが鳴っても
まだ立っていられたら
俺がゴロツキじゃないことを
初めて証明できるんだ

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「どうしてみんな一瞬を逃すなって言うのかな?私は逆だと思うの。一瞬は私達を逃さない」

「わかるよ。時間は途切れない。一瞬は常に今ある時間のことだ」

マッハ!無限大(2013年製作の映画)

4.0

トニージャーとジージャーちゃんの共演だけでもブチ上がるのに、その上RZAまででてくるんだから面白くないわけがない。ただこの邦題だけは許せない。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

170分は決して長くない。このままいつまでも見続けていたかった。物語が終わらないで欲しかった。ラストのパンゴン湖にいつか行ってみたい。ナハナハ

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

「さよならも言わずに行くのか?」


ジェイソンステイサムにトニージャーまで出てきてお祭り感パない。そして感動のラスト。まさかこのシリーズで号泣メンするとは思っていなかった。主題歌のSeeYouAg
>>続きを読む

>|