gingergingerさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

gingerginger

gingerginger

映画(948)
ドラマ(429)
アニメ(0)

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.9

秀逸!音楽も最高
石原さとみと市川実日子のかけあい、癖になる!

0

白い巨塔(2019年製作のドラマ)

3.0

唐澤バージョンが好きすぎて無理だった、、

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

4.7

子どもが可愛いすぎ。
ストーリー面白い、三浦春馬も◎。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

4.5

けっこう好き!
深キョンの泥棒スーツかわいすぎ。
音楽とか歌うとことかいろいろ楽しい!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.5

内容もいいけど、なんといっても向井理が、というか種田さんがカッコよすぎる。
向井理史上最強のキャラ。演技がイマイチと言われがちだけど、種田さんは向井理でこその魅力マックスで、佇まいも表情も存在全てに深
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.3

中尾くんのキャラが好きだ!
あとあかりもいいな。
森川葵は自然すぎてすごい。プロだなあ、、

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

4.5

ストーリーもキャストも全員好き。平井堅の主題歌もいい!

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

5.0

なんといっても吉沢亮の天陽くん!
特に前半の広瀬すずの生命力溢れる可愛さも半端ない。兄に清原翔、幼馴染の雪次郎に山田裕貴ってなんともイケメン揃いに、松嶋菜々子ママと藤木パパ、日本人と思えないほどカウボ
>>続きを読む

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.9

中条あやみのヤンキー風、いいな!元気になる!

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.0

うざいと思いつつ毎週見てしまった。妄想満載なのは好き。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.9

待望の再放送で改めて恋愛ドラマの最高峰かと。一話一話、一人一人の全員片思いで舞い上がったり自己嫌悪で落ち込んだり、切なかったり嬉しかったり傷ついたりが丁寧に描かれていて共感しまくり。完璧王子様キャラ松>>続きを読む

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

笑いもたくさんありつつ、毎回感動の名作。
絆を深めていくサブロー信長と豪華キャストの腹心の部下達、特に向井理のキャラや、帰蝶とのやりとりが好きだー。高橋一生の浅井とのシーンも感動。
史実ともうまーく辻
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.8

名作。みんないいけど、新垣結衣と石田ゆり子が特に。妄想とかいろいろ毎週楽しかった!一挙再放送版を録画して時々リピート!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.3

配信で一気見。いろいろ口出したくなる!引き込まれてさる!
岡田健史の魅力すごい、、

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

ユリユリに恋して繰り返し観てしまった、、最後の方は深キョンに感情移入して葛藤するけどさわやかなハッピーエンド。
深キョンと横浜流星、永山絢斗、中村倫也ならではの絶妙な配役だった。backnumberの
>>続きを読む

0
|<