balotさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • balotさんの鑑賞したドラマ
balot

balot

  • List view
  • Grid view

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

安定の面白さ。
そして、最終回感動した。
クリプキ嫌なやつだけど憎めないw

ラージとスチュアートがどうなるのか気になる…

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

コンゲーム要素のあるテンポの良いコメディ。
五十嵐好き。

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

ビッグバンセオリー見終わって、良いコメディを探して見つけた作品。

ダラダラずっと観れる。もっと有名になるべき。
ジーナ好き。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.7

前半は少しテンポが悪く感じたが、終盤はハラハラドキドキ。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.8

こんな学生生活を送りたかったなあ。

みんな手話できるようになるの早すぎ笑

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

主演の2人がハマり役。
独特の雰囲気がクセになり、ずっと観ていたくなる。

一話が短いので、テンポ良く観れる。
気付いたら、一気見していた。

この長さで観られるドラマもっと増えてほしいな。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン1が完璧すぎて、続編は不要と思っていたが、見始めると止まらず一気見。

相変わらず主演の2人の雰囲気が最高。
新キャラのボニーの存在でストーリーが面白くなっている。

シーズン3はあるのかな。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

子役がみんな可愛い。

80年代のアメリカを生きていたわけではないのに、無性にノスタルジーを感じさせる雰囲気のドラマ。

Friends don't lie!

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ笑える大好きなドラマ。

シーズンが増えて女性キャラとの絡みが多くなるのも良いが、序盤のように男オタク4人で楽しそうにしてるシーンが一番好きかも。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.7

尻上がりで面白くなっていき、最後まで観ると大傑作のドラマ。

シーズン1が合わなくても、脱落せずシーズン3くらいまで見てほしい。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

この4人の会話シーンをずっと見ていたいと思うほど、キャラに愛着が湧く。
クセがあるので人を選ぶが、ハマる人にはハマる作品。

EDが良い。軽井沢に行きたくなる。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

展開が早く飽きずに一気見した。
面白いが、中身はない。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

ドラマだとプリズンブレイク、アニメだとコードギアスなんか好きな人は絶対ハマる。

0