うるみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • うるみさんの鑑賞したドラマ
うるみ

うるみ

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

5.0

最高!自分たちを見てるようで恥ずかしくなった

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

本当にみなさんありがとうございました。英雄たちのおかげで今がある。
"人間の傲慢さで"という終わりだったけど、そうではないと思う。物語の中でも"東電の責任"のような言葉が何回も出てきていたけど、そうで
>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

おもすれー
ゾンビ系苦手だけどさすがHBO様
ゲーム・オブ・スローンズのオベリンが好きだから、キュンキュンする
来週も楽しみにしてます

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

これ登場人物覚えられないとか、ファンタジーの名を借りた駄作とか言ってる奴、マジでそいつの問題だと思う
登場人物が多くても混乱しないような工夫が感じられるし、これはファンタジーのお話じゃないよ
死ぬまで
>>続きを読む

0

ホワイト・ロータス/諸事情だらけのリゾートホテル シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ホテルの従業員だって、隣の客だって人間で人生があるね〜ハワイ行きたい

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

弟くんが14歳で資金洗浄してるの誇らしく思ってるの面白い
わたしも子供が資金洗浄してたら怒るけどちょっと誇らしく思うと思う

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

5.0

字幕おかしくなってて評価めちゃ低かったけど、直るまでずっと待ってた!面白かった〜
台風とかUFOとか呪いとか本当は好きじゃないけど、ファーゴのそういうのは好き
はっきりしたキャラクターが多くて良い

0

ザ・モーニングショー シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

マジ面白いドラマ
愛してるって言ってどうなったの?!
エンドロールのあとのパートで、和訳ないからちゃんと分からなかったけど、いろんなLoveについて言ってて、たしかに…あれもこれもLoveだなあと思っ
>>続きを読む

0

ビカミング・ア・ゴッド(2019年製作のドラマ)

4.0

キルスティン・ダンストが犬みたいな男をひっぱたくの面白かった
あと、葬式の時のドレスがおっぱい丸出して可愛かった

0

地下鉄道 ~自由への旅路~(2021年製作のドラマ)

5.0

やばかった、教科書でも奴隷を習うけど、こんなに…
危害を加えない人ってだけでも救いに思えた
はやく見た目による差別がなくなってほしい

0
>|