GGさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • GGさんの鑑賞したドラマ
GG

GG

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドミニクニクニク♩
精神病棟、悪魔、死神、サイコキラー、人体実験、ナチス、宇宙人全部のせ。

pureなシスター・メアリー・ユーニスが悪魔に取り憑かれて豹変していく様子、ジェシカラングの圧倒的権力を持
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

「マイケル争奪戦」と「ホイットニーに捧ぐ」が大好きでした。

チェロのSmooth Criminalの緊張感、So Emotionalであサンタナとレイチェルが抱き合うシーンが大好き。
今でも定期的に
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

小学生の頃放課後お母さんが見ていたところハマって毎日のように録画見てた。
このドラマがあったから洋楽にハマって、英語も勉強しだして、チアリーディングを習い始めてアメリカに短期留学もしました。
大切な作
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

テイトの
「君は僕にとって唯一の光だ」
「初めて見た時から君を守りたいと思った」
沼すぎるよーーー😫😫ヴァイオレットのことをたいせつに一途に思い続けているのが素敵だった泣

テイト...どうにか報われ
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めーーーーーっちゃ面白かった!!♩
皆が言う通りスピンオフというよりかはThe Boys 3.5って感じ

マリーとニューマンの能力に血液を操る共通点があること、マリーがgenvの最終話でホームランダ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

後半からスピード上がって急に面白くなった
ナナ様が美しい、、、

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

-

ウィーケンドは音楽だけやっとけば良かったって言われてたのちょっと納得、巻き返しあるか

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

半年近く掛かってやっと完走。

ダーマー視点、被害者視点、様々な側面から描かれていました。
当たり前なんだけどシリアルキラーも誰かの息子だって事をずっとダーマーの面倒を見続けるお父さんから感じた。あん
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.7

スカイキャッスルが好きでペントハウスもめちゃくちゃ観たくて楽しみにしてたんだけどだんだんダレてきた笑笑

ウンビョルの顔芸が凄いのとソクフンがかっこいい、あとオユニはバカだな

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

2023年1発目はずっと観たくて配信を楽しみしてたI.W.G.P、池袋ウエストゲートパーク!!
この頃のストリートファッションがドタイプなのと内容が面白い、俳優達がカッコ良すぎるってので1日で観終わっ
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

-

元SM練習生山下幸輝と元YG練習生NOAが出演って事で超楽しみにしてたんだけど本田翼がイマイチ好みじゃないので流し見💧

やっぱNOA君カッコいいなー歌もダンスも上手だなーさすがだなーなんて思った
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

※アダムスファミリー未鑑賞

面白かった〜!アダムスファミリーの娘の話だと聞いて家族とその周辺ものだと思ってたから学園ものってのは想像と違ったんだけど最高だった👍🏻
ハリポタみたいなダークファンタジー
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

"人生の90%は自信よ、それが嘘でも他人には気付かれない"
S2でマディ大好きになった🥹💞

大好きなドラマになったeuphoria全編もっかい見直してレビュー書く^_^

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

記録し忘れ、 

HBO、A24、Drake、Zendaya
好きに決まってる。

13の理由みたいな鬱系ドラマが好きなのでハマった。トラックが最高。
鬱と躁、キラキラとダークが乱立してどこか不安定な
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

3.0

クリスマスイブにダイナーで話すルーとアリ、2人で淡々と会話しているのがカウンセリングのようでした。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

まだ最初の15分しかみてないけど初っ端からエグいな、最高

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

3年も待ったー!!!よく待った、
正直前半は内容忘れてたんだけど段々と思い出した、
私は第4話が1番好きだった^ ^
7月まで待てん

〜完走〜
ほんっとに最高だった。
エディ大好き。
エディのメタリ
>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

-

今のところこのドラマの主軸が分からないのとどこに向かってるのかがわからない。
ただドロドロは面白いしドンソギがソルチキチンチャノムキヨウォ


スカイキャッスルみたいなドロドロが好きなので好みだった!
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.7

ゾンビの演技が凄すぎる‼️韓国の俳優ゾンビ演技履修必須なん❓😺
登場人物に終始イライラさせられたけど韓国ドラマ&ゾンビものだからしょうがないか、、汗
率先して女子を守る男子群には拍手!!
スヒョクイケ
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

いや、、えーーー!?!?
久しぶりに一気見した
2日で見終えた面白かった
イーサンとカイイケメンだわ、、、(小並感)

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最っ高だった全人類に見て欲しいS3が今までの中で1番好き!!
道徳的で観ててこんなにポジティブになれるドラマ他にあるだろうか泣
どの登場人物も愛らしいし憎めない、、涙
ダブルデートでアダムとルビーが意
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

トシが良かったな、個人的には無理な方のグロさでした。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.0

3ヶ月ほど時間をかけてみました。ようやく完走。チェスの知識は皆無だけどベスの表情や90年代の車やファッションが可愛くて飽きませんでした!

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かった~マックスマーカスツインズがお気に入り、ジニーはあんまり好きになれなかったけど、笑
マーカスの90sっぽいどこか切ない感じがツボで最高だなぁ

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

ずっと観たかった作品がやっとNetflixに❕😭私は韓国ドラマあまり得意じゃないけど一気に見た!ドロドロありつつコメディーありきで面白いソジュンギジュン双子が癒しだった

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

見始めて1週間かからずにシーズン1から一気見して追いついた‼️ストーンウォール校メインよりもビデオテープ事件の方をメインで観たかった、、毎シーズン突然組み込まれるやっぱりミュージカル回は要らないwww>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

4話(?)の子供世代でミッドナイトクラブの再現するお話しが1番好き!serpentsの恰好をしたリリが可愛すぎる🥲
エヴリンには中々苛々させられたけどコール&ベティが最高だった、色んな所が絡んできて難
>>続きを読む

0
>|