くさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

く

映画(268)
ドラマ(91)
アニメ(0)

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.1

すごく面白かった〜
髪型と服装いいな〜
映画楽しみ!

2

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

痛々しかったけどつい見てしまったし本も読んだ

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.5

石原さとみ可愛すぎてなんでも許せるし姉妹ってやっぱいいよね

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

2.5

吉田鋼太郎と林遣都が好きじゃないのでちょっと厳しかった

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

4.0

堺雅人だしせっかく日本史を囓ったので見てみよう〜と思ったら面白かった
草刈正雄好きになったしキャストがさすが

0

軍師官兵衛(2014年製作のドラマ)

4.0

岡田くんだしこれも日本史嫌いを治すために見たら面白かった
初めて全部見た大河

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった〜
日本史もうちょっと頑張ろうって思えた
サブローの帰蝶への接し方とても好きだった

0

スクール!!(2011年製作のドラマ)

3.5

小学生の芝居にちょっとそわそわしながらもついつい全部見てしまった
これ見て西島さんのカッコよさがわかった

0

息もできない夏(2012年製作のドラマ)

3.5

これの要潤トラウマレベル
武井咲よかったな

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.0

スピッツのオープニングのために見始めたけどすずちゃん可愛いし吉沢くん最高にかっこいいし山田くんも可愛いし福地桃子ちゃん特別美人ってわけじゃないけどなんか好きになったし他にもたくさんとにかくキャストが最>>続きを読む

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.0

山本美月自体は好きだけど、芝居はわざとらしくて好きじゃないです
題材がメッセージ性あって胸に来た

0

SEDAI WARS(2020年製作のドラマ)

1.5

山田裕貴のために撮ったのか自分でも忘れてたしいろいろとヤバかったけど最後まで見てしまった
設定からクオリティまで学園祭とかでありそう
収穫は世代の名前を確認したことくらい

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後せいやは違うじゃんと思っちゃったけど犯人が気になるドキドキ感はやっぱり面白かった
1話見たときは僕だけがいない街とめっちゃ一緒じゃんと思ったし、その時ケンヤが怪しいとか思ってたからみきおが一枚噛ん
>>続きを読む

0
|<