Mikiさんの映画レビュー・感想・評価

Miki

Miki

映画(33)
ドラマ(0)

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.3

もっと歌とダンスが観たかったなぁ~でも明るくわかりやすいから好きな話だった(^.^)

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.2

アメリカぽいなーってところいっぱい出てくる🇺🇸意地悪多くて大変そうだけど、映像可愛いし、楽に観れる映画。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.4

ちょうどいいティーン映画。
わたしもおうちのプールに飛び込みたい

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

死者の国がとてもきれい。話も好きな内容だし、歌の意味がわかってとてもよかった。
劇場公開で観れなかったことが残念。。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.2

イタリアのロケーションが最高🌟
果樹園やリラックスな服装に
あこがれる。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.2

ザックエフロンいい⭐️ディズニーチャンネルの2人よかった♡

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.1

アーウィンやさしくていいひと😙
おうちにプールほしいなぁ〜〜🐧

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.9

どこ切り取ってもおしゃれで、かわいい♡ゆるゆる見れる感じ。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

2.9

ドタバタしてる🐸◎かほちゃんの透き通ったかわいさが良かった

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

3.9

シモンかわいい。色もインテリアもかわいい、、サムやさしいね。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.6

世界観も音楽もすてき❤️エマワトソンかわいい、、

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.3

久しぶりにみたら、
やっぱりよかった💓
ルビーかわいい。