Keikoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Keiko

Keiko

映画(637)
ドラマ(2)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

人間!!って感じの映画でした
事実は1つだけど真実は1つじゃない

あと個人的には、2人は最後生きて帰ったと思います。じゃないとただのお涙映画になる。生きて、大人になって幸せにならないと意味がない
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

ピーチ姫みたいになりたい
ピノキオの、「死ぬには可愛すぎます〜」
好きw
マリオとルイージの兄弟愛がアツい
チコ怖い

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.7

何も考えず観れるちょうどいいミステリ映画
忽那汐里さん可愛かった

オットーという男(2022年製作の映画)

4.3

ハートフルでよかった
心が浄化される系で
Plan75を観た後に
正反対の映画だったなと思い出した
アメリカ映画の底抜けたポジティブさが
必要な時もある

PLAN 75(2022年製作の映画)

-

この制度を使いたいとまで思わせてしまう社会にしてしまったらいけないと思った。
最近マックとかでも働いているシニアが多くていたたまれない気持ちになると同時に、若者への社会保障税負担も増えるばかり。
どこ
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

-

こういう系だとバードボックスの方がおもしろかった
最後まで観てない

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

2.8

バッドエンド。
バイオリン奏者の子あんななるまでよく口割らなかったなと思う。偉すぎる。

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

4.1

脚本がすごいテンポ良いし展開がおもしろい
そして主人公が眼福。
振り回される男2人も眼福。
良い映画

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

胸糞系かと思ってたから
ハッピーエンドでよかった
親とは。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.7

油絵うますぎ
この人たちの家行って黒目描きたくなった
けど。やっぱりいいや、、

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

5.0

1回目は、めめのかっこよさに集中しすぎてストーリーが入ってきません。
2回目でやっと理解でき、めめのかっこよさにも更に集中できました。
3回目観ようかな

ディア・ハンター(1978年製作の映画)

3.8

ロシアンルーレット。。。
ベトナム旅行に向け、歴史を勉強しようと鑑賞。
ベトナム戦争そのものというより
戦争自体をテーマにした感じだった
最後、ニックが切ない

UNEXT吹き替えだけじゃなく字幕も入
>>続きを読む