玉子さんの映画レビュー・感想・評価

玉子

玉子

映画(319)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

3.5

金の為とはいえ、人が死ぬかもしれないことにこれだけ加担するのは常軌を逸してるとしか思えないけど。
医者も狂ってるなぁ

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.7

なんかコメディタッチだったなぁ
名言も多かった
「吉田〜、元気でな〜」「社本くん、ちょっと痛い」

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

3.6

誰このお喋りな子は?って感じだったけど、なんか途中から読めてきて、やっぱりって感じでした

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

3.9

アーミッドすげぇよ…
掃討シーンはめっちゃ興奮しました
それでもまだタリバンはアフガニスタンを牛耳ってるんですね

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

思いのほか泣ける映画でした。
自分の人生もっかい見つめ直してみようと思わせてくれました

バトル・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.7

なんかあらすじでそんなに期待してなかったけど、思いのほか面白くて満足‼︎
人間だから、罪は誰にでもあるよね…
悪魔vs人間(神もサポート)みたいの好きだからもっと探してみます

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.6

ラストでなんかほっこりしてしまった
母ちゃんがちょっとウザい

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

3.6

銃をバンバン撃ちまくり、派手に爆発‼︎
ど迫力映画でした。
ただトニー・ジャーの活躍をもっと観たかったな

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.7

やっぱシュワちゃんと敵ターミネーターの戦いは痺れるよなぁ
ラストの展開なんかはちょっと泣きそうになった…

スクリーム(2022年製作の映画)

3.2

前作を観ずに観てしまった
まぁ、こんな感じかなぁと

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

二転三転と事態が展開していってラストは…
ずっとネット視点で進んでいくのに面白い‼︎

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.6

なんか最初から最後まで「んなアホな…」って感じだった笑
最後は結局どうなったんだろう

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

殺人犯が刑期を終え、社会に出ていく中でぶち当たる様々な問題。とにかく真っ直ぐな男でした。介護施設でアベさんからコスモスもらうシーンは泣いてしまった…

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

IMAXにて鑑賞
ゴジラが大分凶暴な顔。街も破壊しまくるし、最高でした。
ゴジラの倒し方もなんか、あぁそんな方法もあるのねって感じでよかったです‼︎
とりあえず迫力が凄まじかった〜

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.9

IMAXで視聴
人間というより、アメリカとAIとの戦い
AIの全てを司る子供ってカッコいい…
ノマド砲が強力すぎて地球滅ぼしちゃうんじゃないかと心配になりました

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.7

賑やかな町で笑
妙にそそるマダムが良い
エドワードはとりあえず優しい奴なんだなと。

アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場(2015年製作の映画)

4.0

いやぁ、キツい内容でした…
一人の少女か80人の犠牲者か、選ぶのは尋常じゃない心労がかかることが伝わってきました

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.8

音が最高でした‼︎
ストーリー自体は実話ベースなのでそんなに盛り上がる展開とかは無かったけど、何よりエンジン音がたまらない。映画館で爆音で観るのが正解

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.7

IMAXで鑑賞
ロシアの技術はすげ〜なと。
なんか敵ボスがあんまり強敵に感じなかったかなぁ
とりあえず次も楽しみ‼︎

ギャング・イン・ニューヨーク(2017年製作の映画)

3.4

正直、マフィアの一生としてはちょっと地味かも…
テフロンジョン
息子は今どうしてるんだろう

アンチグラビティ(2019年製作の映画)

3.5

映像も相まって結構面白かった
しかしロシア人はやっぱ美人だなぁ

>|