こばかずさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

1098(6/163)
・御歳61歳のトム、まだまだ現役。今作でも全力疾走
・トムの手品に胸キュン
・勢力が多くてやや複雑
・ベニスのシーンいちいち画が格好いい。特に狭い路地のシーン
・パリスが格好い
>>続きを読む

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1097(6/162)
ヴィレッジ×黒人差別

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1094(6/159)
2と同じやんけ!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.2

1084(6/149)
途中まですっごい良かったんだけど、これからどうなっちゃうんだー?!って思ってたら急に終わった

バイオハザード II アポカリプス(2004年製作の映画)

3.6

1082(6/147)
多分実写バイオで一番おもしろい
あとジル役の方めちゃタイプ

ゴブリンスレイヤー GOBLIN'S CROWN(2020年製作の映画)

3.6

1078(6/143)
良くも悪くもいつものゴブリンスレイヤー
令嬢剣士足引っ張りすぎでは

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.4

1077(6/142)
映画に出てくるインフルエンサーデリカシー無いがち

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.5

1076(6/141)
星光らせろ!って思ったら本当に光らせてくれて嬉しかった

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.0

1072(6/137)
映画の3/4は退屈なので2.9だけど、殺陣シーンは迫力満点!なので追加で0.1

THE GAME ザ・ゲーム(2017年製作の映画)

2.2

1071(6/136)
内容のつまらなさよりも何よりもストロボに一番腹が立った

キャノンレース(2014年製作の映画)

2.9

1066(6/131)
勝手にキャノンボールみたいなの想像してたら違った

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.3

1065(6/130)
後半ちょっと飽きてた
家にイタズラするとこは笑えた