YAMADAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YAMADAさんの鑑賞したドラマ
YAMADA

YAMADA

映画(984)
ドラマ(73)

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.5

ゆるーく、とても面白かった!
30分短編二本立てで、見やすいし、毎週楽しみにしてたドラマは久々ー!

まじで、ああ言えばこういう屁理屈がwww天才的で面白いwww
あの切り返しトーク力欲しいもんねww
>>続きを読む

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

3.0

原作とは別物として。
仁くんのみろくカッコいい!
BOX買ってしまったほど、ハマってた❤️

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.8

ガバナーへの殺意が回を追うごとに増す。
あームカつく!腹立つ!死ね!って思う(笑)
大嫌い、本当嫌い!
クソすぎて本当に嫌い!
画面に映るたびに殺意(好きな人ごめんね)

リックもおかしくなっちゃうし
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.5

ダリル…ダリルがひたすらにカッコいい!!!!
ウォーキングデットではダリル推し決定!
勝地涼に似てない?(笑)
と思って調べたら、思ってる人いて、だよね?って激しく同意。

たまーにグレンに傾くなあ♡
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

何の気なしに、見始めたら…
久々に止まらなくなって、シーズン2まで寝ずに一氣に観てしまった!!!!
1話目は怖くて怖くてこのまま観続けられないかも…と思ったけど、ハマった(笑)
ちょーーーー面白い!!
>>続きを読む

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
カホコの純粋さに心持ってかれる。


ここにいるあなたたちの誰かひとりでもいなかったら
今のカホコはありませんでした。


本当にそうだよね。
(涙)

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

千秋先輩に恋してたわあ♡
特別ムック本出だの買ったもんなあ。
千秋先輩とシュトレーゼマンのポスター付き!(笑)
玉木宏好きすぎて、握手会行ったなあ。

元々クラシック好きだったのもあるけど、本当に毎回
>>続きを読む

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

-

セーラームーンのカチューシャまだ返して貰ってない!
スラムダンクも!

(拍手)



最初は美咲に腹立ってしょうがなかったけど
可愛いしめちゃくちゃ良い子だった。゚(´つω・`。)゚。
感動した!

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

-

パロディ豊富で本当面白い\( ˆoˆ )/
山田奈緒子可愛い!
おっかーさまー!何度見返しても飽きないなあ。

ハゲネタも好きだし、兄ィ!!!って追いかける石原のファンです。白状
矢部の部下のなかで、
>>続きを読む

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

-

椎名桔平にそっくりだ!!!本当に好き♡
石原の髪の毛どんどん伸びて、キャラ変してよりイケメンになるの最高👏

ハリポタパロってるのも好きだし、賢者の石公開してるポスター映ったり、色々小ネタが面白いww
>>続きを読む

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

-

ガッツイシマッチュウ!!!
もう、本当この虫好きwww
シリーズ追うこどに小ネタすごいwww
上田と山田の掛け合い本当大好き♡


紅の豚さんのお部屋に入るくだりもちょー好き♡

0

PU-PU-PU-(1998年製作のドラマ)

-

カミセンが、可愛い〜!
当時、何回も何回も好きで見返してた。

改めて大きくなってから見たら大爆笑(笑)
演技やばめ。
女子たち棒読みすぎて、最高。
見た後ずっと、モノマネしてたわ。

ストーリーは、
>>続きを読む

0

名探偵保健室のオバさん(1997年製作のドラマ)

5.0

だいすきー!!!!
おばさんじゃない、お姉さんだ!!!
最高のドラマ!

なぜ、円盤化しないのか、本当に謎だ。
円盤化してほしい!BOX買いますよ!

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

-

安定!
ダー子、リチャード、ボクちゃんの掛け合いが見られるなら、どんな話でも、観ます!!!!(笑)

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

-

熱い。とても面白かった!
現代らしい、メッセージ生の強いドラマ!

生徒達が怒られたことない世代だったらしく、菅田くんが全力で怒るシーンで、、驚いてみんな、泣いちゃったとか。
怒られたことないって…す
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

-

おススメされる機会が増えに増えたから、見た(笑)

この手の話は、じっと真剣に見られない!
ネタバレ聞かないと不安で不安で(笑)

悪くないのに悪者にされる。みたいな話をは本当に苦手。
そしてそのやり
>>続きを読む

0

スウィートデビル(1998年製作のドラマ)

-

MAXが好きで見てた!

今ではサダヲちゃん大好きだけど、悪役でサダヲちゃんが出てきた回がもう怖すぎて、今でも狂った顔を覚えてる。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

DVD欲しい!常に見返したいドラマ!

見返してみると、〇〇編の中に●●編に出てくる小物が登場してたりと、気づくと楽しいやーつ!
最終回見ると、エンドレスで1話目から見たくなるけど、そんなかんじでエン
>>続きを読む

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.0

DVD欲しい!!!
春馬くんカッコよすぎる!!!
篠原涼子可愛い!!!!

0
>|