naさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naさんの鑑賞したドラマ
na

na

ノーマル・ピープル(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

丁寧で繊細で微々たるところまで表現してくれる2人の演技の相性が良過ぎて起こった奇跡。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いや、これは、マンダロリアンのシーズン2.5ではなかろうか。

スピンオフのスピンオフってなると若干、薄くなってしまうんだな…を感じましたが。普通に面白かった。やっぱりなんだかんだタトゥイーン大好き。
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

と、尊い……… マンドーとグローグ、守りたい………(語彙と感想をなくしたオタク)
ちゃんとシーズンごとに話を綺麗に片付けてくれるやさしいドラマだなぁ。しっかり敵も倒して、グローグの居場所も見つけて、マ
>>続きを読む

0

アボット エレメンタリー シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

グレゴリーもジャニーンもかわい〜〜〜!!!早く!!!幸せになれ!!!

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白い。スターウォーズ西部劇。
テーマ曲、コスチューム、キャラ付け、内容のわかりやすさ、全部すばらしい… その上、萌えキャラまで…
もっと早く手をつけなくてすみませんでした。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初からガイアとソーニャで話つけてたら5秒で終わったね

マーベル初の本気flopじゃない?これ

0

ジ・オフィス シーズン4(2007年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

公開恋愛になったジムパムがずっとイチャイチャしてて最高のシーズン
最恐にひどい伝説のディナーパーティからマイケルとジャンは別れちゃって
アンジェラとアンディは婚約したものの…
めちゃくちゃウザい上司に
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.8

これはヤバいドラマ。A24作品の凄さが止まらない。余韻。
「怒り」の話であるが、「決定」と「結果」そして「共感」の話でもある。

ジャスティンミンさん…かわいいよう…

0

アボット エレメンタリー(2021年製作のドラマ)

4.8

シリアスとコメディ、軽さと重さのバランス、がちゃんと取れている、1話が約20分のシットコム、大好物〜〜〜!
うざいキャラクターがいない!最高〜〜〜!
私の人生にもバーバラが必要。

0

暗黒と神秘の骨 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

でも…!!!でもさ…!!!ベンバーンズのキリガン将軍がいなくなったら、見る意味が無くなっちゃうじゃない?????「根は良い子」みたいな諦めきれないかわいいキャラだったね、キリガンくん… だって結局お母>>続きを読む

1

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エピソードが進むにつれ、カマラちゃんのヒーロー衣装のアイテムが少しずつ揃っていくのめっちゃ良くないですか?!で、最終的にAmmiが縫ったヒーロー衣装プレゼントされるのマジで良くないですか?!!(アベン>>続きを読む

0

アレクサ & ケイティ シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

え… こんなにも平和で完璧なシットコムエンディングある…?素晴らしすぎるんですが…???最初から最後まで最高すぎて何も文句がないんですが…???次からブルーノマーズのCount On Me聞いたら絶対>>続きを読む

0

アレクサ & ケイティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ディランと早く復縁しな?!って前シーズンまで思ってたけど、大学行ってカリフォルニア男になってしまったし、スペンサーとの相性がめちゃくちゃ良いから全然満足だったわ… ケイティとライアンはかわいいカップル>>続きを読む

0

アレクサ&ケイティ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分ばかり支えられている、と言ってたアレクサが、最後の最後でケイティのために何かをしてあげられる展開めちゃくちゃ良かった。あんだけバイトしたのにチャラになったケイティはめちゃくちゃ可哀想だったけど。>>続きを読む

0

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.7

ヤングシェルドンでベロニカ役をしていたイザベルメイさんがケイティ役ということを知り見始めたんだけど、これ… キッズ時代に見て育ったディズニーやニコロデオン感が懐かしくてめちゃくちゃ良いよ… 若干cri>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

ハンドとマブダチになれる時点でイーニッドちゃんは大切にすべき相手なのがわかるよね。ウェンズデーもイーニッドもお互いツンデレだから相性いいのかもしれない。かわいい。
次シーズンではもっとパグズリーくんも
>>続きを読む

0

ウェイバリー通りのウィザードたち シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.8

久しぶりにオープニング曲を聴いたらノスタルジーで震えた。懐かしすぎる。
大人になってから改めて見ると、ディズニーシットコム、毎回のストーリーが破茶滅茶のカオスでめちゃくちゃ笑った。アレックスは可愛すぎ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

3人が完全にマブダチになってるのが良い!遊園地からダイナーに向かったメイベルが2人とハグするシーンめっちゃかわいかった。

シーズン1からのキャラクターも捨てずに新しい人物をたくさん放り込んだので若干
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

人と喋るの苦手すぎて鼻血出したり、2回目のデートに誘ったあと力尽きてソファにぐったり動けなくなったり、オリバーに電話越しでプレッツェル買えと言われても断れなかったり、メッセージ送信ボタン押すまでに一呼>>続きを読む

0

スター・トレック/宇宙大作戦 シーズン3(1968年製作のドラマ)

3.5

制作側が変わったからなのか、全体的なテイストがガラッと変わり、めちゃくちゃSF感も強くなった!アイデア的に面白かったり設定が凝ってて良いエピソードもいっぱいあったんだけど、なんせメインキャラたちの解釈>>続きを読む

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

Thunder. Lightning. FOREVER!!!!!

もっと続き見たかったなあ〜〜〜!!!!!

0

フルハウス<エイト・シーズン>(1995年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オープニング映像が新しくなってる〜!!!

長いシーズンを経ての最終回も敢えて寂しいエンディング感を出すのではなく、いつも通りのほかほかハッピーエンドで終了なのが逆に良かった。
家族の日常はずっと続い
>>続きを読む

0

フルハウス<セブンス・シーズン>(1993年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

狭いけど愛情で溢れた家!ミシェルのおかげでおうちが守られた最終回は良かった。

ダニーはベッキーと別れ、DJはスティーブと別れ、ステフもデートをする年齢になり、ミシェルは双子の面倒を見るまでお姉さんに
>>続きを読む

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話でとうとうダニーがビッキーにプロポーズ!ディズニーで花火プロポーズとかすごすぎる。やるじゃんダニー。

ディズニーパーク内でありとあらゆる人物をスティーブに見間違えてしまうDJは惚れすぎで笑った

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

DJは車に、ミシェルは自転車に乗るようになりました!DJとミシェルの部屋替えも。ミシェルの出番と双子が増えて、ステフの目立つ回が少なめだったシーズンかな。
双子が誕生、ベッキーの育休も終わって、ジェシ
>>続きを読む

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ボーイミーツワールドからのキャラクターがいっぱい登場して、ファンサービスたっぷりのシーズンだった!ターナー先生、愛してる。
ルーカスがいつまでも良いヤツすぎる。ずっと良いヤツすぎる。良い子すぎない?!
>>続きを読む

0

スター・トレック/宇宙大作戦 シーズン2(1967年製作のドラマ)

5.0

カーク、スポック、レナードの3人の関係性がどんどん尊くなります。
あとスコッティの自我も強くなります。

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

3.7

学生時代のガリレオが三浦春馬… 福山雅治が演じる湯川先生の特徴を細かく掴んだ演技しててすごい…

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.5

やっぱりなー、伝説コンビとしか言えないなー、ここを超えてくることができない。

0
>|