ゴジゴジさんの映画レビュー・感想・評価

ゴジゴジ

ゴジゴジ

映画(115)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

映画館でやってた時は観ることもないかと思ってよけてきたけど、テレビで放送とのことで初めて観た、普通に感動、いい映画だった!映画館で観てたらもっといい音で観れたと思うとちょっと残念、、

ベッキー、キレる(2023年製作の映画)

3.6

今作は敵の自滅が多くてベッキーの活躍が少ないような気がする、、
でも最後ベッキーは報われたのかな🥲

ぼくのおじさん(2016年製作の映画)

3.4

松田龍平いろんな役あってていいよね!
こんなおじさんがいたら面白い🤣

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.7

不評と聞いていたけど、自分はすごく楽しめた!感動できるシーンもあるしハラハラさせられるシーンもあり満足だった。
マーベルのゴリゴリのアクションを観たい人は少し物足りないかも、、

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.3

鍵が何だったのかわからなかったのがモヤモヤ、次作を観るのが楽しみ!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.9

爽快バイオレンス映画!
マジで少しのネタバレも見ずにこの映画観てほしい!

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.2

自分もこんな風に愛されて産まれたのかなと思うと感慨深い。
母と父に感謝😢

「僕の戦争」を探して(2013年製作の映画)

4.0

風景が綺麗で観ていて心が穏やかになる
観るべきロードムービー

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.2

ヒュー・ジャックマンみたいなイケおじになりたい😂

デューデート 〜出産まであと5日!史上最悪のアメリカ横断〜(2010年製作の映画)

3.7

ザック・ガリフィアナキスヤバすぎ!
ハングオーバーもそうだけどこの人出てると面白すぎるよね🤣

バットマン(1989年製作の映画)

3.4

ティム・バートン版バットマン!
古い映画だから、今のバットマンほど映像は良くないが、ゴッサムシティとか雰囲気が暗めでかっこよかった!

スラムドッグス(2023年製作の映画)

4.3

たまたま時間があい観に行った。
下ネタ盛りだくさん!
学校が休みで観に来たであろう小学生から笑いの嵐、ウンコなど小学生と同レベルの下ネタでは笑えないと終始真顔を貫いたが心の中では大爆笑!
ウンコごとき
>>続きを読む

クイール(2003年製作の映画)

3.5

訓練センターへ向かうクイールを見送る夫婦が少し車を追うシーンで涙が出てきた、、

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

3.7

本当の家族と映画制作を通じて繋がりを見つけられたところすごく良かった!

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.0

子供の頃、映画館で観た時は家族と観に行ったからシモネタシーンで最悪だよとか思ってたけど、観直すとやっぱりティム・バートンの世界観、ダークな感じはやっぱり良いよね!安定のヘレナ・ボナム=カーター😆

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

3.8

多田と行天最高のバディムービー!
その他出てくる人達も個性豊かで面白い!

まほろ駅前番外地(2013年製作の映画)

3.8

まほろ駅前シリーズ良いよね!
タバコシーン多くて良し!
多田と行天、最高のバディムービー!

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

3.7

タバコをしょっちゅう吸っている👍
うまそう、、
原作も読んでみたいと思った

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

4.0

ユマ・サーマンの日本語可愛いすぎでしょ😍
田中要次バス旅で観てたから出演してて驚いた!
クエンティン・タランティーノ作品観るのはパルプフィクションに続いて2本目、やはりオシャレバイオレンス作品の天才!

>|