gojyappeさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

シティーホール(2009年製作のドラマ)

-

みんなが若いから耐えた
まだ、突き抜けて面白くなる前の
韓国ドラマw

0

虹を架ける王妃 〜朝鮮王朝最後の皇太子と方子妃の物語〜(2006年製作のドラマ)

4.0

ツベで見たんだけど
画面中央に文字入り
途中ハングル表記は出るも無音になること度々
で鑑賞
日本人の俳優さんハングルだいぶ頑張ったんじゃないでしょうか?
別のツベで語られた李方子妃の動画で知って
必死
>>続きを読む

0

黄金の魚(2010年製作のドラマ)

3.5

長かったし~
日に4話ずつの更新辛過ぎたんだけど~
完走できた!
根性だったw
イ・テゴンとチョ・ユニが見たくて耐えた!
スーパーマンに出ているソ・ユジンさん他キャストが好みだったんで何とか耐えた…
>>続きを読む

0

コーヒーよ、お願い(原題)(2018年製作のドラマ)

-

面白いお話だったんだけど
男性主人公が自分の中でイケメン要員に入らないタイプなので混乱しまくっていたw

0

こんな花のようなエンディング(2018年製作のドラマ)

3.0

恋愛も結婚もしんどそう!
こなたを心身ともに満足させたおのこは
この世には存在しなかったって事でw

0

12年ぶりの再会~ダルレになったチャングク~(2014年製作のドラマ)

3.0

2018.4.5
視聴記録があったんですよ~
子役の頃の方が絵面が良い♪
視聴率が取れなくて
半分の26話で終わったとか…
面白かったのに
との事でした。

0

マンガな彼氏~POP OUT BOY!(2020年製作のドラマ)

-

2021.2.23
視聴完了の記録があるが
最初の方の記憶があいまいだったので
今日、1‣2話見た!
気が済んだ
既視感ありw
続きの記憶もあいまいだが見返すほどの興味がないw

0

夜食男女(2020年製作のドラマ)

2.5

昨年も挑戦していたんだが!
今回、やっと完走できた~
基本イラつくお話展開で
チョン・イルだけで見ていた。

0

サーチ ~運命の分岐点~(2020年製作のドラマ)

-

話はあんまりタイプじゃなくて
5話目と、もしかしたら2話目も見逃してしまっている
出演者がお気に入りだらけだったので耐えたw
Gyao!の残り香
2023.8.21
TELASAで見掛けたので
2話と
>>続きを読む

0

花を咲かせろ! イ・テベク(2013年製作のドラマ)

-

2016.1.7に視聴完了の記録が残っていた
16話見終わりました
およよ!
な終わりでした…
視聴率とか関係なく一本のドラマが撮れる仕組みに変わりますように~
って事でした。

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

-

速水もこみちの大根具合がロボットっぽくて良かったなw
内容ほとんど変わっていて
ヨ・ジングだからって期待し過ぎたようだ…
ストーリー的に好みじゃなかった
残念

0

ブラックドッグ ~新米教師コ・ハヌル~(2019年製作のドラマ)

4.0

始めの方まだ見てないんだけど1話の途中までしか
難しかった~
先生も大変なのね~って

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

5.0

病院内 医師が全速力で走り回るんだけどw
日本の小説が原作だそうだが
安定の原作知らずw
痛みを感じない人の作品韓国映画であるよね
「痛み」
クォン・サンウとチョン・リョウォンが出てくる泣ける映画だっ
>>続きを読む

0

ジャスティス-復讐という名の正義-(2019年製作のドラマ)

3.0

楽しんだけど…
最後わかんない意味わかんないw
GYAO!の最後なんで駆け込みで見た
同じ題名の違うのの関係作品だと思っていたから~
危なかった
ナナとチェ・ジニョクで耐えたw

0

楚喬伝(そきょうでん)~いばらに咲く花~(2017年製作のドラマ)

3.0

何度かチャレンジしているんだが…
長過ぎていつもすぐ諦めていた
今回、GYAO!が終わるちゅうことで頑張ったんだが
それでも結局無理だった
17話までと
なぜか23話
ダン・ルンが出ているとのことを突
>>続きを読む

0

トキメキ注意報(2018年製作のドラマ)

-

チョン・ジョンミョンで目を付けていたんだが~
ユン・ウネが居るだけで昔の作品なのかと思っていたらw
案外最近のでビックリした~
出て来る役者さんは好きな人だらけだったけど
お話が昔懐かしい流れな感じだ
>>続きを読む

0

智異山(2021年製作のドラマ)

5.0

22話編成で、もうすぐ終わっちゃうGYAO!にて視聴
山岳警備のお話
色々なお仕事あるわねぇ~
最後は、ドラマだったわねw
自分には珍しく超前のめりで視聴完了した♪

0

バッドガイズ2〜悪の都市〜(2017年製作のドラマ)

-

全く別の作品でない?
好みじゃなかった
今は見られないジスw
意地悪そうな人相だよね♪
前の作品の面白さは消え去っていた

0

ダーク・エンジェル(2000年製作のドラマ)

5.0

12chで楽しんだ
日本版の主題歌が元小室哲哉夫婦で結婚したばかりの頃だったような記憶がある
WOMBで発表4日後位にイベント参加したと記憶しているんだが…
ドラマはめっちゃ面白かった
また見たいな…
>>続きを読む

0

三国志 Secret of Three Kingdoms(2018年製作のドラマ)

5.0

1度トライした時は、
みんなの能面具合に耐えられなくて10話まで見て離脱していたんだが
ツベだったかでおすすめ動画見て
今回がんばって見た!
耐えた
でも、全部見たら中々面白かった
貂蝉が渡辺直美ちゃ
>>続きを読む

0

L.U.C.A. : The Beginning (原題)(2021年製作のドラマ)

-

4話から12話までみた
難しかった…
最後気持ち悪い事に成ってた
こなたが信じている神様も
巨額の資金を集めたら…
とか妄想しちゃったw
いや、生きる事に執着する気になるほど
楽しい時を送ってこなかっ
>>続きを読む

0

寵妃の秘密2~愛は時空を超えて~(2018年製作のドラマ)

-

演技上手いわけでもないし
美しい人が出ているわけでもないし
話が面白いわけでもないけど
なんか見ちゃった
続きがあるみたいですね
きっと見ちゃうと思う
面白いと思わないままw

0

ミスティ(2018年製作のドラマ)

-

記録していないけど絶対に見た!
陰謀渦巻いていたもん

0

シークレットブティック(2019年製作のドラマ)

3.5

山咲千里が出ているのかと思ったじゃんか~
そういう終わりで良いんかい?
ちょっと最後はやっつけ感がありましたね。
黒革の手帳みたいな感じ?

0

千年の愛(2003年製作のドラマ)

3.0

2003年の若い皆を楽しんだ♪
街並みも今は無きあれやこれやが出てきて楽しめるw
まだ、ドタバタ感がある
これが今となっては…
って感慨深いw

0

復讐せよ〜あなたの恨み晴らします〜(2020年製作のドラマ)

4.0

2022.6.16
楽しく見たな
悪だくみ目白押しでアレだったけど
って記録が出てきた♪

0

ライフ(2018年製作のドラマ)

-

何も回収されてない気がするんだけど~
こなたのつむりには難しいお話でしたが
イ・ドンウク他お気に入りの俳優さん多かったので耐えて見たら!
続き、が無いと何も分からない
あっても理解は出来そうもないがw

0

招摇(2018年製作のドラマ)

5.0

2021.4.6
見た記録があって
11話目を見逃していると記載があったので
それを見たけど既視感あるし~だった
パイ・ルーとシューカイの美しさにドはまりしたし
まだ痣のある厲塵瀾が酔った路招揺うれし
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

-

野球興味無いけど運営興味深かった
パク・ウンビンちゃんだけを頼りに見ていたw

0

幽霊が見える刑事チョヨン(2014年製作のドラマ)

-

2017.4.1
見終わった記録が出てきたよ
楽しんではいない気配

0

美男<イケメン>ラーメン店(2011年製作のドラマ)

-

2013.10.10
見終わって2‣3日後だが、
もう思い出せないとの記録が出てきたw

0

同居人は名探偵~僕らの恋は迷宮入り~(2020年製作のドラマ)

-

2022.2.25
見た記録が残っていた
34話目見逃しているようだ
話はタイプじゃなかったみたいw

0

最高のエンディング(2019年製作のドラマ)

-

見た。
チョン・ゴンジュでなんとか耐えた

2023.5.20
また見ちゃった…
例にもれず記憶に残ってなかったw
恋愛の機微ってなんかイライラするようなお年頃になってきたみたいだw

0

マネーゲーム(2020年製作のドラマ)

3.5

「マネーゲーム」 머니게임 2020年 16話
想像通り難し過ぎてほぼ分からなかったけど
コ・スとシム・ウンギョンちゃんとイ・ソンミン楽しみに頑張って見ていた
頭には何も入ってこないんだけどね
経済用
>>続きを読む

0

克服の社交ダンス~小さい僕と大きな私~(2019年製作のドラマ)

-

こなたの眼には社交ダンスではなく
タップダンスにしか見えないんだが…
タップダンス良くは知らないけど

0