gojyappeさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

-

なんていうの?
ティンコの欲望のクズさ全開で
気持ち悪かった…
ファンの人辛くないのかな?
って感じでした。
出演者えらいな~
評価上がったりする作品なのか心配w

若き仕立屋の恋 Long version(2004年製作の映画)

4.0

美しかったけど
朝早過ぎて寝落ちの嵐w
大画面で見られたのは良き♪
高尚なエロだったわ!

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

2016年の中国版ヤンミーで楽しんで
大元の「ブラインド」韓国のはいまだに見られないでいるが
期待しないで見た日本の
普通に面白かったが
横浜だったはずが
最後の救急車成田で千葉まで行ったのか!?
>>続きを読む

不思議の国の数学者(2022年製作の映画)

5.0

算数からして受け付けない体質だけど
楽しく見てきた♪
わかる人が見たらもっと楽しいのかな?
羨ましいな~
リーマンなんたら解いた人検索したけど良く分からなかったw

四月の雪(2005年製作の映画)

4.0

ソン・イェジンの美乳!
2005年の作品だけあって皆さんお若いっ!
組み立ては古いw
けど良い♪

高速道路家族(2022年製作の映画)

4.0

自分の貧が首の皮一枚なので
身につまされまくってハラハラして楽しくは見られなかったw
こんな人達実在しそうで怖い!
最後モヤッと終わった感じなんだが…
私だけ?

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

5.0

ダニエル・ヘニーが出ていたから見たかったんだった
忘れてたw
自分がいかにパソコンを使いこなせていないか~w
始まる時眠くて寝落ちを心配していたが
ずっと覚醒していたよ!
エンドロールでスマホ点ける奴
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

5.0

自分史上断トツのスプラッタだし~
気持ち悪くなって帰ってきた
怖い映画は見ない主義なのに
どうしてくれるのよ!
ソ・イングクで行ったけど、
チャン・ドンユンとイム・ジュファンの方が気に入ってたんですけ
>>続きを読む

夜の上海(2007年製作の映画)

-

2016.4.8
視聴記録あり
楽しんだみたいだ
日付をまたいでの鑑賞だったみたいだ

生きる LIVING(2022年製作の映画)

4.0

安定の原作知らずでウケるんですけど~
これと言って興味があったわけではなかったんだけど
なんかチケット入手しちゃって
イギリスドラマとかめっちゃ苦手だから
寝落ちするとばかり思っていたんだが
睡魔が来
>>続きを読む

花様年華(2000年製作の映画)

5.0

今時の映画とは全く違うが
美しくて
カメラワーク面白かった
昔はあんなふうに撮っていたよね!
チャイナドレス残酷だわ~
身体のライン美し過ぎるわ~
ってなったw
上映中のスマホ小僧がいなければ完ぺきだ
>>続きを読む

私のボクサー(2018年製作の映画)

5.0

パンソリボクサーの情報は知っていたが
公開されないので
見られないと思っていたのに!
GYAO!の最終日に匂う作品でヒットしてきてビックリw
オム・テグ最初から最後まで可愛いかった♪
試合シーンは声出
>>続きを読む

ロマンス(2006年製作の映画)

2.5

キム・ジスが見たくて耐えた
皆さんお若いw
アルゼンチンタンゴにしてはホールドが違うような気もしたが…
2倍速で見た♪
GYAO!最終日
話は可もなく不可もなく

ハンサン ―龍の出現―(2022年製作の映画)

5.0

IMAXとか、スクリーンXとか、4DXとか3Dかかってて
その状態でも見たいよ~だった
日本語凄く頑張ってくださっていたが
日本人でも滑舌が悪いと全く聞き取れない壊れた耳を持っているので
字幕あって本
>>続きを読む

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

-

焦がれてやっと見たんだが
妄想が膨らみ過ぎた
怖い最後が怖がらないで済んで良かった
ダメージが怖かったから
そこは無事だったけどね…
戦争反対
ダメージ受ける人いなくなって欲しい
みんなが愛で幸せな世
>>続きを読む

MUSA -武士-(2001年製作の映画)

5.0

みんなが若くて美しい~
2001年とな!
眼福でしたが
倍速で見なきゃな終末のGYAO!でざんねんだった…
ゆっくり見たかった…

オマージュ(2021年製作の映画)

-

気が付くと目をつぶっていたが何回も起きたw
静かな映画だった
静かな気持ちになった。

別れる決心(2022年製作の映画)

-

高尚過ぎて納得いかなかった
決心が凄過ぎて…
パク・ヘイルの目が大きかった
パク・チャヌクだけにとんでもない決心で
引いたw

小さき麦の花(2022年製作の映画)

5.0

時間の長さ全く感じませんでしたけど!?
思ったほどは涙は出なかったけど
中国の印象が変わった!
性愛の入っていない愛
崇高だな!
偉大だな~愛って!!
いや、愛よりもすごい何かを見た気がする
って、気
>>続きを読む

呪呪呪/死者をあやつるもの(2020年製作の映画)

3.5

Kゾンビってば生前何していたんだろう?
身体能力高過ぎ~w
このお話の前のお話がドラマであるらしいですね…
そして続きも撮れそうですねw
ヨン・サンホ監督目の付け所が違う~
怖いっちゅか、笑っちゃった
>>続きを読む

崖上のスパイ(2021年製作の映画)

3.5

思いがけないのが生き残るw
昔のスパイ映画も楽しめるものだな~
車集めるだけでもお金かかりそう
出てくる車の形が大好物です♪

ジャンルだけロマンス(2021年製作の映画)

3.0

リュ・スンリョンと、オ・ナラと
出てきてビックリのイ・ユヨンで耐えたw
ちょっと長く感じた
隣になる確率の高い無駄に笑い声発する輩に悩まされて残念だった
そんなに面白いかぁ?ってなって興ざめの嵐だった
>>続きを読む

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.0

大どんでん返しで最後はビックリでしたね!
最後まで見ないと分からないヤツ
消えた死体は出てきましたっけ?
探していた死体が出てきたので忙殺されてしまいましたw

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

-

意識失いながら見ていた
邦画だった
エンドロールまで出ていたの分からなかった人ばかりだったw

あのこは貴族(2021年製作の映画)

2.5

「インターステラー」と迷ってこっちを選択w
お家が松濤なの
とりあえず合格にしてあげる~
ずっと住めているお家が何軒あるか実際のところは存じ上げませんがね
お庭見たらどこか分かっちゃったw
昔、毎日通
>>続きを読む

パラム パラム パラム(2018年製作の映画)

3.0

もう、役者さんで流れが読めるw
性愛に興味無くしてだいぶ経つんで~
まっただ中の人は大変ね~
って感想w
家族愛にも触れないで生きているんでw
お気に入りの役者さんばかりで楽しんだけど♪

キャロル(2015年製作の映画)

3.0

今となっては喫煙具合がアレだけどw
何もかもが美しいな~
絵面が良いよね♪
眼福
ストーリーは置いておいていいんだよw
最近作られたのがまたすごいよね
ビックリだよ!

ライジング・ドラゴン(2012年製作の映画)

5.0

クォン・サンウ出てる~w
格好良く撮ってもらったじゃん♪
楽しく拝見した
凄いアクションだった!
最後のダニエル・ウー眼福w

ボディガード(1992年製作の映画)

5.0

映画がまだ指定席じゃなくて危険な場所だった頃なのに
4回位見に行った作品
映画館に一人で行くのが怖いのに!
ホイットニーヒューストンの歌が抜群だった♪
OSTヘビロテして楽しんだ。

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

-

彼女の誕生したところを目撃できた自分を褒めてあげたいですね!
タイムリーに見た世代ってだけだけど
最後を知る事に成ろうとは思わなかったけどね当時
もう、更新されちゃったけど
「ボディーガード」一番回数
>>続きを読む

美しき野獣(2005年製作の映画)

-

皆さんの若い姿が見たいだけで
辛うじて耐えた
韓国を知る前の古い韓国しか知らない頃の作品だった
今の進化を思い知る
がんばって見た
辛かったw

新封神演義・楊戩(2022年製作の映画)

5.0

電影祭では時間が合わず涙をのんだが
BESTIAで鑑賞する機会に恵まれて満足♪
リアル過ぎて脳みそが追い付かなかった
リアルにしては目がでかすぎだけどw
続きがあるということで映像・ストーリーに期待し
>>続きを読む

ドラゴン・キングダム(2008年製作の映画)

2.5

2016.12.29
鑑賞記録があるんだが
女優が綺麗だったとか
アクションが楽しかったとか残っているんだが
リウ・イーフェイとかリー・ビンビンが楽しみで今回見ることにしたのに…
アクションは古いね1
>>続きを読む

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

5.0

チョン・ヒョンジュン君もパラサイト出ているじゃんよ
ユ氏!
彼が足りないなぁ~
とか漠然と思っていたら!
最後にどぉお~んって来たw
脱北女子だけど
韓国女子のドライビングテクニックったらぁ~
「ペニ
>>続きを読む

スキップ・トレース(2015年製作の映画)

-

ファン・ビンビンとヨン・ジョンフンだけ楽しんだ。
劇場で見なくて蟲が良い働きしていたのを痛感