ダイヤモンドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ダイヤモンドさんの鑑賞したドラマ
ダイヤモンド

ダイヤモンド

映画(279)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

すっかりハマり
今、六本木クラス観ています(笑)
ストーリーは抜群に面白いのですが
なぜ、彼女とくっつくことになったのか
そこだけがよく理解できませんでした

0

江 ~姫たちの戦国~(2011年製作のドラマ)

4.0

まだ中学生の子供がハマって
一緒に観ていました
評判はイマイチですが
脇役の配役はピッタリで
私は楽しめました

0

この愛に生きて(1994年製作のドラマ)

4.0

当時、大好きだったドラマです
ハマりました

今だと、とてもできないテーマかもしれませんが
すっごく切ないし苦しいけど
人間について考えさせられます

0

眠れる森(1998年製作のドラマ)

4.2

当時大好きで
飛行機の中でもみて
再放送を激しく願っています

出演者も華やかですし
オープニングの謎解きも面白いし
とにかくハマりました
地上波が無理なら、動画サービスでの
再放送を希望します

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

勧められて鑑賞しました
出演者の皆さんの演技が
すっごく自然体で、ドラマっぽくない
本当に実在の生活を見せられているようでした

是非見て欲しいドラマのひとつです

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

昭和世代としては、かなり面白いドラマです
笑いもあれば
感涙してみたり
懐かしく思い出してみたりと
楽しめています

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.5

酷評されているみたいですが
私は個人的に楽しめました
出演者が、有名な人が少ないので
誰がどうなのかが分かりにくくて
それも良かったです

続編もありそうなので
楽しみにしています

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.1

これは1話から、結構ハマることができました
想像以上に、良いドラマでした
最終回は、号泣必須です

悪役の弁護士さんも
普通に見るとカッコいいんですけどね(笑)
キャラ設定が
あまりにクズ過ぎでした

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

4話位までは
「なぜこれが面白いのか?」と思いながら鑑賞
その後、どんどん面白くなり
一気に見進めました

面白くて笑えるところあり
ホロリと切ないところありで
楽しめる作品です

主役の女優さんが
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

トッケビ>こちら、でした
ただ韓流ドラマの中では
かなりの上位の好きに入ります
主人公の女の子が可愛くていいですね

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

-

コンユにハマり、こちらがオススメにあったので
鑑賞しました
私はとても楽しく観られました

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

韓流は全く興味もなく
見たことはないレベルからの鑑賞です

スッカリ
ハマってしまいました
それくらい魅力ある作品です
これが嫌いな女史は
いるのか?というくらいです

メインキャストが
皆さん素敵で
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

原作を読んでいましたが
内容をすっかり忘れていたので
ドラマで鑑賞し直しました

大して期待もせず見始めると‥

スッカリハマってしまい
見続けてしまいました(笑)

これはお気に入り確定です
相手の
>>続きを読む

0

恋人よ(1995年製作のドラマ)

4.1

とにかく、当時大好きだったドラマ
泣いて良い男は佐藤浩一(若い頃)だけ
と思わされるドラマでした

不倫というか四角関係というか
そう書いてしまうと、ただのドロドロに
思うけど、そうではないドラマ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

4.0

記念すべきファーストシーズン
ここから私の
スパナチュどっぱまり人生が始まりました
何でこんなに面白いんだろう?

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.4

個人的には1番好きなシーズンです
突飛になり過ぎず
サムとディーンが目一杯
サムとディーンなのが、良い!
大好きなシーズンです

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.1

初期のシーズンは
脇役キャラクター達が
凄く魅力的だと思います
この頃のシーズンは夜中まで観ちゃってた
記憶があります

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.1

記念すべき
キャス登場のシーズン
登場回は何度も観てしまう位好きです

初期のシーズンは
面白い回もあるので
単純に楽しめますね

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

ジョンパパの登場は
とても嬉しいシーズンになりました
一方チャック‥
前は良い人だったのに、なんで?
元々こうだったのか?
途中から変わってしまったのか?

最終シーズン前の14シーズン
やっぱり目が
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

4.4

全シーズンBlu-rayで家にあります
思い出すと、好きな回を
何度も見返す程、大好きです

15年で終わりなんて残念と思う一方
15年も続けてくれてありがとうとも
本気で思います

ラスト
そうきた
>>続きを読む

0