ごもくもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごもくもさんの鑑賞したドラマ
ごもくも

ごもくも

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.1

ネトフリでドラマ版の後に自動再生されてた
ひたすらジルベールがかわいい!食事会の時は流石にムカついたけど、それでもかわいい〜!小日向さんがベタ惚れなのも分かる。わさビーフ食べてみたい
がんばるケンジ、
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.1

私の家族が孤食状態だからすごく羨ましくなった。すごく幸せそうに見えた。親の仕事が忙しいから仕方ないんだけど、やっぱり誰かと食べるご飯が1番おいしいよなあ。
なんで男女の恋愛が普通で、同性での恋愛が普通
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

タンバムのメンバーが好きーー!ヒョニさんとスングォンのペアが良い…、一生仲良くしててほしい。会長好き好き!なイソが可愛くて応援してたから最後の展開には満足です!キュン!急に冷められるスアは可哀想だけど>>続きを読む

0

BORDER 衝動〜検視官・比嘉ミカ〜(2017年製作のドラマ)

3.6

ミカちゃんが好きだからスポットライトを当ててくれて嬉しい
教授の「イヤなやつ」感がすごい!嫌いになりそうなぐらい!ミカちゃんも教授への不満タラタラだったけど、「先生と助手」の立場が揺るぐことはないんだ
>>続きを読む

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマと続けて見たけど、勢いそのままで面白かった!石川はどちらを選ぶんだろうとドキドキしながら見た。安藤の「逃がさないぞ」とでも言うような追い込み方が恐ろしい。安藤を写す時の暗い雰囲気が良い。犯人役の>>続きを読む

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった〜!死者が見えるという設定でフィクション感が強まって入り込めなさそうだと思ってたけど、小栗旬の演技力のおかげかしっかりと見入ってた😌 終わりに向かうにつれて、どんどん主人公の石川が病ん>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーンでアリッサがジェームズの火傷の手をギュッて握るのが( ; ᴗ ; )
向かい合わせじゃなくて隣に座って話し合うの、上手く言えないけど良いなー。シーズン1では向かい合って座るシーンが多か
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

ジェームズもアリッサも最強に不器用でかわい〜〜〜!!強がってるけど割と臆病なアリッサかわいい!ジェームズもちょっと抜けててかわいい!あと単純に2人のお顔が好き!
この凸凹感がたまらん……。お互いのこと
>>続きを読む

0

聖☆おにいさん第III紀(2020年製作のドラマ)

3.5

原作未読。
最初から最後までゆるゆる。第Ⅲ期までネタ切れ感もなく面白かった!設定がぶっ飛んでて、これは怒られたりしないのかな??とか思いつつ、ブッタとイエスのほのぼのコンビに癒された。
原作者さんがす
>>続きを読む

0

聖☆おにいさん 第Ⅱ紀(2019年製作のドラマ)

3.5

第Ⅰ~Ⅲ期をまとめて視聴
レビューは第Ⅲ期に( ᴗ ̫ ᴗ )

0

聖☆おにいさん(2018年製作のドラマ)

3.5

第Ⅰ~Ⅲ期をまとめて視聴
レビューは第Ⅲ期に( ᴗ ̫ ᴗ )

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

どうしても前作と比べてしまうけど、それを抜きにしてもこの点数かな〜。ifストーリーが無理な人はオススメしない😖
しのさんと成瀬が好き!!しのさんはニコニコしながら色々と考えてるのが大人でかっこいいし、
>>続きを読む

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.8

色々と考えさせられた。
1度罪を犯した人間は罪を償ったら許されるべき。その通りなんだけど、罪を許すことって凄く難しい。私もきっと「犯罪を犯したことがある人」と会ったら偏見をもって見てしまうと思う。少し
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

超ピュアな恋愛ドラマじゃん!!登場人物みんな好き!
テンポが早くて飽きることなく最後まで見た!ただ面白いだけじゃなくて考えさせられるシーンもあって、凄く良いドラマだと思った。
部長さん夫婦の関係性が素
>>続きを読む

0