gonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • gonさんの鑑賞したドラマ
gon

gon

映画(720)
ドラマ(72)
アニメ(0)

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.2

1大好き!2も面白くてその後の3と4が全然合わなかったんだけど、今作はまたこれ面白い
この先どうなるんだろ

0

デッドロック ~女刑事の事件簿~(2023年製作のドラマ)

4.1

吹き替えで鑑賞

最初あの誇張した喋り方がしんどかったんだけど途中から全然気にならなくなってぐんぐん面白くなった
14歳と成人男性の性的接触にグルーミングってきちんと言ってくれるドラマの心強さっ
>>続きを読む

0

BOSCH / ボッシュ シーズン1(2014年製作のドラマ)

-

面白いんだけど、やりがいのある仕事・自分を慕う美しく若い娘・素晴らしい家・年下の彼女とのあれやそれや……みたいな中年男性の夢!的なものが詰まっててちょっと気が散る。

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.4

グラント・ガスティン目当てについ見ちゃったけど…………あと何か少し足りないというか……………パンチが欲しいというか………
それと退場しちゃう人!!これ納得いかないしヒロインの性格もちょっとあれだし(魅
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

突然歌い出す作品て得意じゃないんだよなあ…とは思いつつも、友達の推しを観るために鑑賞したらめちゃくちゃ面白いやんけ!!!!!!??????ってなりました

0

ニュー・ブラッド 新米捜査官の事件ファイル(2016年製作のドラマ)

4.5

シーズン2のルームシェア編見ーーせーーてーーーーー!!!!!!!!

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

待ってましたジョシュ・オコナ~~~!!!!!!
色んなお洋服のジョシュくんが観られてハッピー
そして相変わらずおしばいが…繊細……………

でもおはなしが現代に近付いてきてどんどんどんどんしんどくなっ
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

王室興味無いんだよなあ…でもS3にジョシュ・オコナーさんが出るんだよなあ…仕方ない観るかあ……と気乗りじゃ無かったものの…ものの…!!!
めちゃくちゃ面白いです。

みなさん素敵だけど特にチャーチル役
>>続きを読む

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.7

ポール・ラッド・めちゃめちゃ・満喫・ドラマ
全ての推し俳優でこういうの観たい(こればっかり言ってる)

これで終わり!???ってなったからS2続いてお~~~くれ!

や~~でもやっぱりうまいなあポール
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

5.0

大好き~~~!!!!!みんな大好き~~~~~!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





(ローザの件は前から設定にあったのかな?とちょっと首をかしげつつ)

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング(2017年製作のドラマ)

4.0

あまりに面白くて一気に観ちゃった!
これからどうなる〜!!

0

The OA パートⅡ(2019年製作のドラマ)

5.0

09/05 E1
面白いが天元突破しててどうしていいかわからない

09/06
あまりにも刺さったから全部観た 見も世もないくらい泣いてる
これで打ち切りなんて残酷すぎる~~~!!!!!!!むり~~~
>>続きを読む

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

5.0

09/03 E1.2
リズさん目当てに観始めたものの、むちゃくそ面白くてどうしよう うそ~~~これが打ち切り~~~!?っていう気持ちでスタートしました 果たして今後どうなる

09/04 E3.4.5
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

カールアーバン♡と思って観始めたらペグさんがいてウホホ


はやくs2が観たーい!!!

0

ザ・ナイト・オブ/ナイト・オブ・キリング 失われた記憶(2016年製作のドラマ)

4.5

0806/1話鑑賞
しんどい&しんどい オブザしんどいフ~チャリングしんどい

0807/2話鑑賞
あからさまな差別を見ていると疲弊する上に親目線で観てしまうので本当につらい
この先どう面白くなるの
>>続きを読む

0
>|