gonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • gonさんの鑑賞したドラマ
gon

gon

映画(653)
ドラマ(20)

北の国から(1981年製作のドラマ)

3.5

大きくなった純と螢しか、知らなかったから、こんな幼少期だったんだと、なるほどと、思った。
純と螢の成長が著しい反面、「五郎さん??はぁ、、(ため息)」っていう場面、多々あり。
でも、子供たちへの愛は、
>>続きを読む

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.7

とにかく、泣いた。
佐々選手の場面、泣けた。
なんか、いいなぁ。
ラグビー。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

アンドリュースの最後の決断に、おぉーーっ!!となった。

冷静に客観的に、考えると、ハン先生の言う事も、正しいのかなって思う。
けれど、ショーンの諦めない強い思いと、仲間の信頼を裏付ける実力と素質が、
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

最後のハグ、いいね!!

諦めない事、理解する事、信じる事、全てが未来に繋がる。

0

Dr.コトー診療所(2003年製作のドラマ)

4.0

コトー先生のあたたかさ、誠実さ、島の皆さんの優しさに、泣きました。
剛洋くんの夢が叶って、みんなの希望になりますように。

0

頭取 野崎修平(2020年製作のドラマ)

3.5

野崎氏の策士ぶりが、炸裂。
これまでか?って所で、ちゃんと、撒いておいた種を回収して、花を咲かす。
種の巻き方の、キレが半端ない。
なのに、本人は、常に温厚な雰囲気。
こういう人が、1番、怖い。

0

監査役 野崎修平(2018年製作のドラマ)

3.6

こんなに、真面目に正直に、自分のやるべき事に向き合えるって、すごい。
神経、どうなっているのだろうか。
憧れる。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

同じ国なのに、その一線が遠い、現実。
難しい問題だけど、統一されたらいいな。
中隊長への忠誠心、仲間への愛、想う心、愛は、色んな形がある。綺麗でした。

エンターテイメントだから、夢と希望があって当然
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.4

更生できると、信じたい。
けど、そんなのずるい。
やはり、人間は、後から気づいて、後悔する生き物なのか。

友情を超えた、隠蔽の数々。
許されるのか、許されないのか、、

アニは、信用できない。
クレ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

ザックが、すき。

10代って、いろいろあるけど、全部解決する事なんてないんじゃないかな。
そんな中でも、傷付け合って、失敗して、支え合って、成長して、大人になる。

自分の周りの子供たちの、道しるべ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.7

わたしは、ケンジタイプか?
糖質と油を控えて、腹八分、薄味で、長生きしような、って、、
幸せすぎて、不安なる位、幸せだな。
愛、だね。いいな。

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった。

ロドニー、立ち直って欲しい。

人の死の上の正義って、何かね??
まあ、警察もヤクザみたいなものだし、もはや、ヤクザよりタチが悪い。

きっと綺麗な手打ちなんて、ないんだと思う。
>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.9

こんな先生たちばかりだったら、うれしいな。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった。
録画を一気に見てしまった。
心の中の硬い部分が、優しく温かくなった。

0