ごんら8さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごんら8さんの鑑賞したドラマ
ごんら8

ごんら8

映画(0)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • 35Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

初のリアタイ😚面白かったー!毎話ラストが予想の上の上をいくから最新話が待ち遠しかった💦ドイルがカッコよすぎる♥ゴウンちゃんはユミの細胞と別人で演技がうますぎ🥹ドイルとインジュハグぐらいあっても良かった>>続きを読む

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.5

そんなに悪役がいなかった記憶。イライラせずみれた。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

パク・ソジュン目当てで見始めたけど2番手のシウォンのほうが好きだったかな🤭良い人過ぎて切なすぎて泣けた🥲

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

チョン・ヘインがかわいい🥺二人が付き合うところまではキュンキュンして面白かったけど途中中だるみしてしまった。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

宇宙人の設定で敬遠してたけど面白かった。チョン・ジヒョンは昔から変わってない✨雪の中で時間が止まったキスシーンが素敵🥰

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

ヒーリングドラマ✨イクジュンいい男すぎる🥺

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

ただただチャウヌがイケメン🥺同じ人間ですか?ってレベル🥺

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

長いけどどんどん見れる😚ヒーリングドラマ✨

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

圧倒的にウン派なのでハッピーエンドが良かったな🥺細胞ちゃんたちのお陰で何を考えてるかわかる分イライラもしたけど妙にリアルだったかな。シーズン2のバビも素敵なんだけどユミ×ウンのときのほうがくったくなく>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

王道のラブコメ。なんのストレスもなくみれた😌16話までやってほしかったな。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

青春そのもののドラマ🥹感情移入し過ぎて終わった時のロスがひどかった…。スンワンの回は胸が締め付けられたな。15話の途中までは何回もみたけどそれ以降は辛すぎてみれない😭ostも最高🥰キムテリ様かわいすぎ>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

目の保養🥰パク・ミニョンスタイル良すぎる✨キュンキュンしたい方におすすめ🤭

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

久々に韓ドラみるきっかけになったドラマ🥰Netflix契約したのも愛の不時着みたかったから🤣シリアスなんだけど笑えるし泣けるしキュンもあるし最高のドラマ🥹

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

バビも素敵だけど圧倒的にウン派🥺実際いたらどっちを選んでもいいんだろうけど🤣ユミの性格的にラストは納得なんだけど誰かと幸せになるところも見てみたいな♥シーズン3あるのかな?🥺スタジオドラゴンすごすぎる>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった!一気に完走💨ほっこりだけどキュンもありキュッと胸が締め付けられるシーンも🥲カンテオの包容力よ👏✨

0