ひん吉さんの映画レビュー・感想・評価

ひん吉

ひん吉

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

1.6

そりゃ全てが得意な訳ではないよね〜笑
映画館で観んくて良かった〜

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

I'll be backがなかった…😭
やはり、どうして…
世代交代か…今までありがとう
シュワルツェネーター

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

肺ごっそりいかれたから最後ガム噛んで禁煙してるやん

俺も天国逝くとき地獄に中指立てよっと

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

くそ、どうなるか知らんと観たかった
でも知った上でもおもろかったな〜

セッション(2014年製作の映画)

5.0

俺の投げるシンバルに耐えて付いてこいみたいなこと言うけどそのやり方は古いっすよ〜(ヘラヘラ

雑魚どもよ、大志を抱け!(2023年製作の映画)

3.7

小学生のときこんな体験してないのにありもしない記憶が蘇ってきた

私、君、彼、彼女(1974年製作の映画)

2.1

色んな人のレビューも観たが俺にはまだ早すぎたか…

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.9

ふさふさのサミュエル・L・ジャクソン
最初全然気づかんかった

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

4.0

MARVEL、DCのみならずキックアスなどなど知ってるとより笑えるオマージュ映画
これがヒーロー映画か!!
…ヒーロー映画なのか?笑

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

2.8

あんま恋愛映画とか見んから知らんかったけど主題歌これやったんや〜

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

アメリカが誇るキングコングと日本が誇るゴジラ。
どっちが勝っても負けても国際問題に発展しかねない今作!

一体どーなっちゃうんだぁ!?

でも安心してください!
国際問題にはなりません!

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.4

記憶に潜入っていうからインセプションみたいなもんかと思ったらマイノリティリポートみたいに映像で見るのね
過去版マイノリティリポートに近未来足したみたいな
近未来的な洪水要素はいるのか?ストーリーだけじ
>>続きを読む

劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)(2023年製作の映画)

3.3

アンジーが獠をそこまで妬む理由が分からんかったけどもっこりもっこり☺

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

でっかいタコと太古の水陸両生爬虫類(勝手に名付けました)以外にももう一匹ぐらい巨大生物出してくれても良かったのに
巨大ハリセンボンとか巨大貝とか?笑
なんでもいいけどほしかった

セブン(1995年製作の映画)

3.0

ラストがすごいって聞いてたから期待しとったけどそういう感じね
なんか、うん。
考察しながら映画観るんやめよ

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.0

結局明かさんのかとおもったらあれだけでラスト回収したか

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

1.7

事故物件 恐い間取りよりはマシ。
でも無し。
最後振り切ってもうおもろかったけど

エスター(2009年製作の映画)

3.5

ノックノックみたいに終始イライラする
でもノックノックよりはまし
一応スカッと場面あるからね
だからってあれだけじゃイライラ解消されねえよ!イライラ…💢

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.0

ラスト好き
うまいことループしてジョー救ったらいいのに

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

グロいっていうからそれなりの覚悟して観たけど期待値上げすぎて拍子抜け 
グリーンインフェルノ越えとはならなかったか
内容も微妙やったけどそこは別にどーでもよくて、2作目頑張って観てきます。
チャチャッ
>>続きを読む

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

事前情報なしで見たけどホラーって書いとるのにホラーちゃうしファンタジーやないかい

大人になるにつれての成長みたいな思春期って感じのそれ
普通に好き
実写のアリエルこの人でいいよ

>|